Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Технология производства скотча


Производство скотча началось еще в 1935 году. С тех пор данный материал активно используется, как в повседневной, так и в производственной жизни. Скотч служит для упаковки вещей, их фиксации. Приобрести скотч и другие упаковочные материалы можно, перейдя по ссылке https://nn.avantpack.ru/, интернет-магазин предоставляет большой ассортимент упаковочного материала.

Особенности и технология производства

Первые выпуски скотча были довольно популярными, люди не знали, где его можно применять, современность же не представляет свою жизнь без клейкой ленты. Для производства данного материала используются рулоны прозрачной ленты, изготовленной из полипропилена. 

Само производство состоит из следующих этапов:

  • Ролы из полипропилена устанавливаются в специальную размоточную машину. Благодаря специальному механизму лента получает нужное натяжение.
  • На поверхность наноситься специальный растворитель, его роль заключается в том, что он обеспечивает не слипания ленты при размотке.
  • Сам липкий слой — это термоклей, в его состав входит каучук, акрил, антиоксиданты и специальные масла. Смешивание происходит при температуре 200 градусов за Цельсием.
  • После того, как клеевая смесь была на нанесена на ленту, она направляется в специальный охлаждающий станок, так происходит затвердение клея. С помощью специальных датчиков происходит контроль толщины нанесенного слоя. 
  • Дальше свою функцию выполняет перематывающий станок, который и образует сплошную ленту в скотчевые катушки. Они могут быть разной ширины.
  • Обязательная процедура прохождения контроля качества. Для этого были разработаны специальные технологии и стандарты, которым выпускаемая продукция должна соответствовать.

Скотч, как упаковочный материал 

Современность активно использует клейкую ленту в решении бытовых вопросов, практически ни одно производство не может обходиться без скотча. Да и фирмы, занимающиеся упаковкой доставкой выделяют скотч из остальных упаковочных материалов. Благодаря его особенным свойствам и возможности закреплять детали держать форму, скотч активно применяется для упаковки коробок, помогает им приобрести свою рабочую форму. 

В зависимости от размера скотчевый ленты, она может использоваться в разных направлениях. Таким образ мелкие завитки активно применяются в домашних мелких делах, а также школьниками. Более широкие ленты служат для запечатывания более серьезных вещей, которые отличаются габаритностью. Более широкий скотч имеет лучшие свойства для удерживания достаточно тяжелых материалов, таких как толстый картон.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: