Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какими должны быть вывески для продуктовых магазинов


Успешная торговля любыми товарами зависит от профессионализма работников, удачного месторасположения магазина, качества товаров и вывески. Именно вывеска способна превратить обычных прохожих в постоянных клиентов, обращать на себя внимание, привлекать оригинальностью и презентабельным внешним видом 24 часа в сутки.

При создании вывески для магазина важную роль играет цветовая гамма, форма, используемые материалы, размер конструкции. Требования к вывескам, расположенным в разных местах, различны. В первую очередь нужно учитывать требования городских властей по размещению наружной и интерьерной рекламы, и разрабатывать макет вывески в соответствии этим требованиям.

вывеска продукты

Вывески, предназначенные для наружного использования, изготавливаются из прочных материалов, устойчивых к атмосферным воздействиям и способным противостоять действиям вандалов.

Продукты питания пользуются стабильным спросом, поэтому этот бизнес при правильной организации приносит доход даже в кризисное время. Для нового магазина или продуктового гипермаркета наружная и внутренняя реклама имеет огромное значение – она является именно той «одежкой», по которой встречают.

Основные рекламные объекты для магазинов продуктов

  • световые короба
  • объемные буквы
  • товарные знаки и логотипы
  • штендеры (для небольших торговых точек)
  • баннеры
  • наклейки на витрину
  • таблички, указатели, POS-материалы для супермаркетов

объемные буквы

Дополнительным способом привлечения покупателей является полиграфическая продукция – буклеты, листовки, флаеры. При открытии магазина полиграфическую продукцию распространяют промоутеры.

Большинство магазинов сегодня выбирают световые вывески – они привлекают покупателей в течение всего времени работы, и даже после завершения работы световая реклама работает на имидж торговой точки. Вывеска может содержать только название магазина, или название и логотип. В некоторых случаях надпись содержит краткую информацию о товаре.

Светодиоды постепенно вытесняют другие типы подсветки для вывесок. У led-ламп много достоинств, но при их эксплуатации нужно знать некоторые особенности. Светодиодную подсветку объемных букв или лайтбокса днем лучше не использовать, на светодиодах негативно сказывается влияние солнечных лучей, они могут перегреться, и срок их использования сократится.

Неоновые лампы в качестве подсветки вывесок используются все реже из-за непрактичности, высокого потребления энергии и сложности изготовления.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: