Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Качества подоконников из разных материалов




Преимущественно подоконник кажется владельцам домов и квартир деталью интерьера, отвечающей лишь за общий дизайн. Но, по факту, подоконники обладают и сугубо практическим назначением. Многое в данном случае зависит от материала изготовления изделия. Стоит разобраться в качествах основных видов подоконников из самых распространенных исходных материалов.

1. Качества подоконников из древесины

Деревянный подоконник – классический вариант, который до сих пор в некоторых жилищах используют. Но современные деревянные подоконники выполняют исключительно из дорогостоящей древесины. Обычно это сандал, вишня, дуб, красное дерево. Они в первую очередь превосходно выглядят. Но им также свойственны хорошие прочностные показатели. К сожалению, без обработки лаком и другими защитными составами деревянные подоконники быстро выходят из строя.

2. Качества подоконников из натурального камня

Еще более презентабельным вариантом является подоконник, выполненный из камня природного происхождения. Качественное изготовление подоконников из натурального камня под силу лишь опытным мастерам. Гранитные и мраморные изделия прочны, долговечны и эстетичны. Но позволить себе их может лишь владелец с большим достатком. Как и за деревянными, за каменными подоконниками нужно внимательно ухаживать. Им требуется полировка, без которой на изделиях могут появляться трещины. Еще такие конструкции много весят и не обладают особыми изоляционными возможностями.

3. Свойства подоконников из искусственного камня

В данном случае речь идет преимущественно об изделиях, выполненных из акрила и кварила. Это сырье незначительного веса, обладающее превосходной влагостойкостью, замечательным дизайном, многообразием вариантов исполнения. За подоконниками из искусственного камня не нужно так внимательно ухаживать, как за предыдущими образцами. Стоят они дешевле вариантов из натурального камня. Но обходятся дешевле. В принципе, для владельцев, любящих роскошное оформление интерьера, это будет самый практичный и экономичный вариант.

4. Свойства подоконников из ПВХ

Сейчас наиболее распространены подоконники, изготовленные из поливинилхлорида. Они поставляются вместе с пластиковыми окнами. Да, выглядят эти модели не слишком презентабельно, особой тепло- и звукоизоляцией не обладают. Зато изделия неприхотливые, не нуждаются в защитной обработке, легко отмываются от загрязнений. Они сочетают в себе экономичность и невероятную функциональность. А этого многим владельцам вполне достаточно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: