Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие бывают комоды


Для того, чтобы обстановка в доме была уютной и красивой, следует правильно организовать хранение различных вещей и одежды. Для этого идеально подходит комод, который не только обладает большой вместимостью, но и значительно экономит пространство. Этот предмет обстановки просто необходим в спальне, детской, гостиной и прихожей. Его глубокие ящики способны вместить белье, постельные принадлежности, вещи повседневного гардероба и игрушки.

Виды комодов по материалу

  1. Массив дерева. Относительно дорогой, экологичный и прочный материал. Для изготовления комодов обычно используют бук, орех, сосну, березу, клен и вишню.

  2. МДФ. Плотный влагоустойчивый материал. В отличие от дерева, не подвержен гниению и гигиеничен, но не любит высоких температур: начинает деформироваться.

  3. ДСП. Состоит из мелких опилок и стружки, соединенных в единое вещество при помощи формальдегидных и эпоксидных смол, которые могут оказывать негативное воздействие на здоровье. Материал прочен, но не выносит влаги, от которой разбухает и крошится.

  4. Пластик. Комоды из пластика долговечны и не требуют сложного ухода. Достаточно декоративны, так как могут быть разных расцветок и форм. Подойдут для использования в помещениях с высокой влажностью.

  5. Ротанг. Гибкая лиана, из которой изготавливают плетеную мебель. Натуральный, экологичный, долговечный материал, не боящийся влаги. Благодаря пластичной структуре дает возможность придать комоду оригинальную форму.

  6. Металл и стекло. Комоды из этих материалов идеально подойдут для современных интерьеров в стиле хай-тек, для складских или офисных помещений. Изделия долговечны, безопасны, устойчивы к влаге и высоким температурам. Модели со стеклянной поверхностью отражают свет, делая помещение просторнее.

Виды комодов по размерам

  1. Низкий комод. Такие модели в высоте не достигают метра. Они имеют глубокие ящики и очень вместительны.

  2. Средний комод. Наиболее часто встречающийся вариант имеет метровую высоту. Всегда гармонично вписывается в обстановку, подходит для просторных помещений.

  3. Высокий комод. Такие изделия имеют высоту около полутора метров и чаще всего бывают узкими. Прекрасно экономят пространство и незаменимы в небольших комнатах.

Подводя итоги

Комод — это предмет меблировки, который будет уместно смотреться как в спальне или детской, так и в ванной или гардеробной. Производители корпусной мебели предлагают широчайший выбор изделий всех моделей и размеров. Многие предлагают изготовить комод на заказ, чтобы он идеально вписался в обстановку нужного помещения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: