Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Эксплуатация окон ПВХ и особенности ухода за ними


Любые окна ПВХ в Витебске состоят из стеклопакетов, которые занимают приблизительно 81% оконного пространства. Именно поэтому в отношении них и предъявляют повышенные требования. Они включают обеспечение:

  • звукоизоляции, 
  • теплозащиты, 
  • эстетические характеристики,
  • защиту от нежелательного проникновения.

Высококачественные профили

Чтобы качество окна оставалось на высочайшем уровне, на фабрике непременно должен осуществляться точный раскрой стекла и применяться исключительно высококачественные герметики. Кроме того, важно продумать конструкцию, удобную для регулярной эксплуатации. Если вы купили некачественный стеклопакет, это в будущем обернется множеством проблем. К примеру, окно станет: 

  • запотевать, 
  • промерзать, 
  • пропускать прохладный воздух. 

Все это приведет к тому, что вы окажетесь лишенными комфорта, который гарантируют пластиковые окна. Если вам не хочется ежегодно менять стеклопакеты, то экономить в этом вопросе не рекомендуется.

Если вы заказали качественные пластиковые окна, то учитывайте, что стеклопакеты считаются герметичными, соответственно, воздух не пропускают. Чтобы на окнах не скапливалась влага, и они не запотевали, рекомендуется пару раз в день проветривать помещение, где они установлены. Кроме того, можете поставить систему вентиляции или кондиционер для качественного проветривания квартиры. Не следует забывать о том, что влажность в доме значение в 55% превышать не должна. Необходимо следить, чтобы нагретый воздух свободно поступал к окнам, чтобы ему не мешали жалюзи или шторы. Покупая пластиковые окна, стоит учесть, что они не нуждаются в особом уходе. Изредка надо смазывать детали и протирать их.

Рекомендации по уходу

После монтажа окна в самом начале рекомендуется убрать капли побелки, протереть, что поможет избежать повреждений. Грязные окна можно вытирать посредством мыльного раствора или моющего средства, которое не содержит растворителя или ацетона. Для этого его наносят на влажную тряпку, а потом выбирают окно и ждут, пока состав не подсохнет. Затем чистой тряпочкой каждое окно протирается от излишков моющих средств. Не нужно наносить удары по окнам, поскольку это может спровоцировать всевозможные повреждения (от вмятин до царапин).

В соответствии с такими простыми правилами по эксплуатации и уходу окон ПВХ, можно добиться того, чтобы ваши окна всегда радовали вас своим привлекательным внешним видом изо дня в день!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: