Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности подбора мебели для ванной




На сегодняшний день мировые производители сантехники и мебели для ванных комнат стараются как можно больше разнообразить ассортимент выпускаемой продукции. И в этом плане отечественным производителям уже сложно за ними угнаться - с настолько большой скоростью сегодня обновляются различные каталоги выпускаемых товаров, а соответственно, расширяется и круг возможностей потребителей.

Но где же ее, эту мебель для ванной комнаты, разместить? К счастью, производители подумали об этом до вас - специализированная мебель производится в таких габаритах, что подойдет даже под самую компактную ванную комнату.

Мебель для ванной состоит обычно из целого комплекта шкафчиков различных пропорций. Здесь вы сможете найти и простые, напольные, и подвесные, и с оригинальным дизайном. Причем вы сможете подобрать мебель такого дизайна, которая сможет идеально подойти под любую ванную. Кроме этого, вы без проблем подберете и ванные любых габаритов, благодаря чему даже миниатюрная ванная комната будет выглядеть стильно и модно.

Мебель в ванной комнате может подразделяться на три подвида: настенная, напольная, а также сборная. Первая - это все те же «мойдодыры», которые не крепятся так, как мы привыкли - на стене, а устанавливаются прямо на полу. Такой тип мебели обычно устанавливают либо на цоколе, либо на ножках. Влажность, царящая в ванной комнате, будет пагубно влиять на цоколь, обеспечивая его скоропостижное ржавение. Поэтому необходимо подбирать «мойдодыра» так, чтобы материал для ножек или цоколя был качественным, т.е. «не боялся» повышенной влажности. Чем будет влажность больше, тем лучшего качества цоколь необходимо брать.

Дельным советом от производителя является использование металлических ножек. Во-первых, под любой тумбой теперь процедура мытья пола займет у вас буквально несколько минут, в то время, как цокольную основу пришлось бы перемещать для уборки. Если же вы и вовсе решили обойтись без шкафчика под раковиной - вы легко сможете это сделать, используя столешницу. Она одновременно станет для вас функциональным и визуально симпатичным решением и будет крайне износостойкой, способной выдержать любую нагрузку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: