Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обустраиваем комнату для ребенка




Важной задачей родителей является создание для ребенка комфортной и уютной атмосферы, так как именно в этой комнате он будет познавать мир, а также взрослеть.

Отметим, что правильный подход к процессу обустройства детской играет огромную роль для формирования характера и полноценной личности Вашего ребенка. Для начала необходимо затронуть вопрос цветовой гаммы, так как это немаловажно для интерьера комнаты ребенка. В основе стиля детской комнаты выступает яркость, но при этом и особая простота. Здесь идеально впишется мебель преимущественно светлых оттенков. Так, яркие оттенки в дизайне интерьера детской комнаты комбинируются с бежевым, кремово-розовым, нежно-голубым, а также бледно-фиалковым цветом. Специалисты не рекомендуют злоупотреблять использованием белого цвета, а объясняется это тем, что в такой атмосфере малыш, вполне вероятно, вырастет унылым и очень вялым.

При совершении покупки мебели для детской комнаты важно учитывать следующие параметры: экологическая чистота, эстетичный вид, высокая прочность, безопасность, практичность и функциональность предметов мебели. Что касается шикарной и дорогостоящей мебели, то в целях спокойствия родителей специалисты не рекомендуют обставлять ею детскую комнату. Дело в том, что «подрастающий исследователь» не оценит стараний родителей и в любом случае что-то поцарапает или разрисует.

Также нужно избегать в детской комнате загромождения мебелью. Достаточно будет стандартного классического набора, то есть стола, кровати и шкафа. Кровать может быть в виде лодочки, кораблика, автомобиля и так далее, но обязательно наличие ортопедического матраса, в процессе изготовления которого используются только экологически чистые материалы. Главное условие здесь – мебель должна полностью соответствовать размеру того, кто проживает в этой комнате. Именно по этой причине письменный стол в детской должен иметь возможность регулировки ножек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: