Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Неисправности стиральных машин


Стиральные машинки являются неотъемлемой частью любой квартиры. Это очень удобное и практичное оборудование, но ломается оно нередко. Это никак не связано с частотой ее использования, просто абсолютно вся бытовая техника со временем может выходить из строя. Иногда это небольшие поломки, которые можно устранить самостоятельно, а иногда — серьезные неисправности, которые приводят к замене деталей и существенному ремонту.

Основные поломки стиральных машин 

Для ремонта любой неисправности следует обращаться в профессиональные компании, которые предлагают удобную услугу вызов мастера на дом. Таким образом можно облегчить процедуру диагностики техники, поскольку специалист приедет сам и не нужно будет тащить стиральную машинку через весь город. 

Наиболее частой поломкой стиральной машинки является неисправность нагревательного элемента, из-за чего перестает греться вода. Чтобы проверить, все ли в порядке, нужно прислонить руку к дверце через 20 минут после запуска стирки. Если машинка теплая, значит все хорошо. В обратном случае, следует обратиться в сервисный центр. К другим распространенным поломкам относят:

  • перестает работать отжим;
  • барабан не вращается;
  • машинка не набирает воду.

Каждая модель стиральной машинки имеет свои особенности, поэтому поломки могут различаться. Несмотря на это, для ремонт Electrolux и других брендов всегда стоит обращаться к профессиональным мастерам. Но перед тем, как грешить на поломку машинки, обязательно проверьте: 

  • вентиль подачи воды должен быть открыт;
  • дверца машинки плотно закрыта;
  • фильтры чистые.

Если все вышеперечисленные пункты выполнены, значить причина плохого функционирования машинки в поломке комплектующих. 

Причины возникновения неисправностей 

Наиболее распространенным фактором, который приведет к поломке стиральной машинки, является повышенный показатель жесткости воды. Для того, чтобы устранить негативное влияние данного показателя, используют специальные средства для смягчения воды. Кроме этого, доступны фильтры для очистки, которые устанавливаются на подающие шланги. 

Еще одной распространенной причиной поломок являются перепады напряжения, которые негативно влияют на всю бытовую технику. Чтобы уберечь стиральную машинку, можно купить стабилизатор энергии, который защитить абсолютно все устройства в квартире. Тщательно ухаживая за стиральной машинкой, можно заметно продлить срок ее эксплуатации.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: