Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие бывают автовышки и их прокат


Парк автомобилей специального предназначения широкий, и автовышка 18 метров — один из самых востребованных видов спецтехники. Много где проводятся высотные работы, будь то утепление фасада или покраска. Покупать целый транспорт нет смысла, поэтому людям нужна Аренда автовышки, чтобы не было лишних проблем.

Классификация автовышек

Существует несколько характеристик, по которым разделяют спецтехнику. За практическим применением бывают:

  • Универсальные, которые предназначены для электромонтажных и строительных работ.
  • Специализированные, которые применяются в особых случаях, к примеру, ремонту линий электропередач или мостовых конструкций. 

Также автовышки отличаются типами стрел:

  • телескопическими;
  • коленчатыми;
  • коленчато-телескопическими;
  • рычажно-телескопическими;

Важной характеристикой является высота подъема:

  • малой высоты (до семнадцати метров);
  • средневысотные (от семнадцати до тридцати метров);
  • высотные (от тридцати метров и выше).

В большинстве случаев используется автомобильное шасси, но есть возможность установки самоходного. Оно имеет ограничения в плане передвижения и используется внутри помещений.

Подготовительные работы

Перед заказом, в первую очередь, нужно убедиться, что к месту проведения работ есть свободный подъезд. Необходимо удалить всевозможные препятствия и не тратить время работы на мелкие недочеты.

Нужно определить, что придется сделать и подобрать спецтехнику по вышеописанным характеристикам. На сайте заказов легко можно найти необходимую информацию и получить помощь, если возникнут трудности.

Нельзя забывать про безопасность. Сегодня очень много компаний сдают спецтехнику в аренду, поэтому важно убедиться, что все документы на месте, а водители прошли специальную аттестацию. Если сайт давно работает и пользователи доверяют ему, вся документация может быть размещена на нем же.

Как уже было сказано, в покупке автовышки нет смысла. Работы достаточно редкие и специализированные. Нет смысла покупать спецтехнику, оборудованную под работу на высоте, и подниматься лишь на десять-двадцать метров. Отпадает задача о хранении и размещении такого эксклюзивного транспорта и не нужно ломать голову —  как поддерживать его в эксплуатации. Одна только возня с документами может обеспечить массу проблем неподготовленному человеку. Это все время и деньги.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: