Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мини-погрузчик: преимущества и виды


В современном мире существует множество техники, которая значительно упрощает жизнь человека. Всевозможные тракторы, экскаваторы, подъемные краны и грузовики – эта техника позволяет осуществлять любые манипуляции, начиная рытьем котлована для фундамента и заканчивая транспортировкой вещей и габаритной мебели при переезде. Но, что делать если столь большая техника не нужна в домашнем быту? Мини-погрузчик – идеальный вариант для работ на участке возле дома, это малогабаритная гусеничная или колесная техника, которая используется в небольших пространствах. А если нет нужды в постоянном использовании, желающим доступна аренда мини погрузчика на гусеницах или на колесах. Это отличный вариант, как для сезонных работ, так и для повседневных. Они могут выполнять огромный спектр задач, начиная уборкой снега и заканчивая вывозом мусора.

Преимущества мини-погрузчика

Чем же так хороша эта техника:

  • Компактные объемы. Ее можно использовать в ограниченном пространстве, куда не пройдет техника крупнее, например узкие улицы или небольшой двор. Также это свойство облегчает размещение техники в статичном режиме, она не нуждается в большом гараже или  другом помещении.
  • Высокая маневренность. Мини-погрузчики способны совершать быстрые повороты и развороты, что опять же очень удобно в небольшом пространстве. Это также позволяет объезжать препятствия.
  • Большой спектр исполняемых задач. В одно и то же самое время, такой погрузчик может выгружать, поднимать, перевозить вещи, товары, материалы.
  • Множество вариантов использования. Это устройство способно выполнять множество работ, в зависимости от выбора.

Виды оборудования

Какие же бывают виды этой техники. В зависимости от инструментов передвижения:

  • Колесные. Используются для дорожных, погрузочных и разгрузочных работ. Отличаются высокой маневренностью и несколькими видами поворотов. Фронтальный поворот – осуществляется передними колесами, как и у обычных автомобилей. Бортовой поворот – с помощью гидравлического двигателя, техника поворачивается практически по своей оси, не требуя дополнительного места. 
  • Гусеничные. Такая особенность позволяет увеличить проходимость погрузчика, распределяя его вес равномерно на обе стороны. Также, этот вид имеет большую грузоподъемность и большее расстояние выброса ковша.

По грузоподъемности:

  • Легкие – 0,5 – 2т. 
  • Средние – 2 – 4т.
  • Тяжелые – 4 – 10т.

Выбирая мини-погрузчик, стоит четко понимать, для какой цели он арендуется или приобретается и в зависимости от этого выбирать вид техники и навесные элементы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: