Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Котлы Protherm


История компании Protherm началась с открытия предприятия по производству теплотехнического оборудования. За годы работы фирма зарекомендовала себя как производителя высококачественного и надежного теплотехнического оборудования

Деятельность компании Protherm получила высокую оценку западных специалистов. На сегодняшний день компания выпускает котлы Protherm, работающие на твердом топливе.

А также электрические котлы, предназначенные для отопления частных домовладений и производственных объектов:

  • Стандарт;
  • Стандарт эконом;
  • Комфорт;
  • Люкс;
  • Профессионал.

Полное сгорание топлива обеспечивается подачей непосредственно в топку вторичного воздуха. Конструкция топки обеспечивает постоянный уровень выработки тепловой энергии, независимо от оставшегося количества топлива.

Контроль над работой котла может осуществляться вручную, путем уменьшения или увеличения подачи первичного воздуха в топку на основе показаний термометра и манометра, датчики которых выведены на переднюю панель.

Возможна автоматическая регулировка процесса горения с помощью регулятора тяги, работающего в автоматическом режиме.

Котлы Protherm

Котлы Protherm выпускаются в четырех модификациях, номинальной мощностью 18 и 25кВт.

Protherm специально предназначен для эксплуатации в условиях сельской местности, дач, а также в подсобных сельскохозяйственных помещениях. Для этого в котле применяется отвод не остывших дымовых газов, что снижает его КПД до 65-75%, но при этом надежно защищает дымоход от замерзания.

Котел может работать автономно или использоваться в качестве запасного генератора тепла.

Protherm компактен, имеет лаконичный дизайн и небольшие габариты. Топка котла объемная, углубленная, рассчитанная на закладку длинных поленьев дров. Наличие колосниковой решетки обеспечивает горение любых видов топлива, в том числе и с повышенной влажностью. Регулировка мощности производится с помощью регулятора тяги.

Электрические котлы класса «стандарт»

Данные модели выпускаются в виде 9 модификаций с мощностью 5; 6; 7, 5; 9; 12; 15; 18; 24; 30кВт.

Котлы, мощностью до 9 кВт включительно могут подключаться к обычной электрической сети напряжением 220В. Для установки более мощных котлов необходима трехфазная электрическая сеть напряжением 380В

Котлы класса «стандарт» просты, надежны, легко монтируются, не реагируют на перепады напряжения в сети до 10% от номинального значения. КПД93%

Нагревательные элементы (ТЭН) изготовлены из нержавеющей стали. Температура сетевой воды регулируется при помощи термостата, имеется также двойная защита от перегрева.

Как более дешевая версия класс «стандарт-эконом», отличительной чертой которой является минимализм в оформлении, но сохранение тех же эксплуатационных качеств: нет корпуса, защитного кожуха, панель управления на крышке котла.

Электрические котлы класса комфорт

Электрические котлы класса «комфорт», предназначенные для устройства водяного отопления в бытовых и производственных помещениях, выпускаются 12 модификаций с мощностью от 5до60кВт. Нагревательные элементы изготавливаются из нержавеющей стали.

Котлы надежны, компактны, имеют стильный лаконичный дизайн, работают как в ручном, (для этого на передней панели установлены датчики визуально контроля температуры теплоносителя и давления в сети), так и в автоматическом режиме.

Котел автоматически блокируется при утечке теплоносителя или его недостаточном для циркуляции количестве. При падении уровня напряжения ниже допустимого или при отключении питания, повторное включение котла в работу производится автоматически.

Температура в помещении регулируется с помощью выносного термостата. Имеется возможность подключения циркуляционного насоса, двойная защита от перегрева воды. КПД 94%. Срок гарантии 24 месяца.

Котлы класса «люкс» являются усовершенствованной серией котлов класса «комфорт»,

имеют встроенный циркуляционный насос и экономайзер, предохранительный клапан и возможность удаления воздуха из системы, а также оснащены уникальной системой самодиагностики.

Для профессионального использования предназначены котлы класса «профессионал» выпускаются в четырех модификациях, мощностью, 300, 360, 420 и 480кВт.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: