Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Достоинства диванов-трансформеров, советы и рекомендации по выбору


Разработка интерьера квартиры или загородного коттеджа требует тщательного подхода ко всем деталям, в том числе и к подбору мягкой мебели. Трансформирующиеся диваны не случайно пользуются большой популярностью – они позволяют сэкономить значительную часть пространства жилого помещения, отличаются многофункциональностью, их можно вписать практически в любой стиль. Если купить диван в Минске https://mersi.by/catalog/divany/ и установить его в гостиной, он будет играть две ключевых роли. Первая – место для отдыха всей семьей при просмотре телевизора, кинофильма или приема гостей, а вторая – полноценное спальное место.

Особенности выбора дивана с возможностью трансформации

Из-за широчайшего выбора различных моделей трансформирующейся мебели у многих владельцев жилья нередко возникают сложности с ее выбором. Диваны различаются конструктивными особенностями и дизайном. Так, например, для экономии пространства в комнате лучше всего приобретать угловой диван в городе Минск https://mersi.by/catalog/uglovye_divany/ – он не будет загромождать проход и отлично впишется в любой интерьер.

Раздвижной механизм

Перед тем, как выбрать и купить диван-трансформер, необходимо обратить внимание на ряд моментов. Во-первых, следует выяснить, какой в мебели раздвижной механизм. Если исходить из общей классификации, подобная мягкая мебель имеет 3 основных способа трансформации: различают механизмы ручного и пружинного типов, выкатные конструкции, изделия с выдвижным способом.

Каждый вариант имеет, как плюсы, так и минусы. Именно поэтому при подборе конкретной модели необходимо отталкиваться от обстановки, которая существует в квартире или частном доме. Также важно количество свободных квадратных метров в помещении. Пространство в месте установки дивана должно позволять раскладывать мебель свободно. Еще один немаловажный фактор при выборе механизма – частота использования в качестве спального места.

Так, например, если в планах преобразовывать диван в кровать каждый день, желательно приобретать конструкции с надежным механизмом трансформирования, не требующим серьезных усилий. Кром того, он должен отличаться длительным сроком эксплуатации.

Материал изготовления

Также стоит обратить особой внимание на материал изготовления обивки. Она должна быть качественной, устойчивой к истиранию, длительное время сохранять свой первоначальный внешний вид. Сегодня наиболее популярны обивки из кожи (искусственной и натуральной), хлопка, велюра, гобелена и прочих текстильных материалов. Каркасы, как правило, изготавливаются из металла, дерева и ряда его бюджетных аналогов. Внутренности» диванов-трансформеров наполняют пружинами, натуральными или синтетическими наполнителями.

Трансформирующаяся мебель – отличный вариант для того, чтобы оформить интерьер жилого помещения любой площади и сэкономить пространство. Для выбора качественного, надежного и долговечного дивана-трансформера предлагаем заглянуть в каталог нашего сайта.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: