Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Проволока алюминиевая АД1


Алюминий представляет собой высокопрочный материал. Из него изготавливают различные изделия. Проволока алюминиевая ад1 также произведена из данного материала. Правда, она не особо прочная, при этом устойчива к коррозии и очень эластичная.

Преимущества

Алюминиевая проволока ад 1 обладает такими преимуществами:

  • пластичность;
  • небольшой вес;
  • высокая теплопроводность и электропроводность;
  • устойчивость к коррозии;
  • отличная износоустойчивость;
  • продолжительный эксплуатационный срок.

Коэффициент теплопроводности меньше, чем у проволоки произведенной из меди, золота или серебра, но и стоимость у нее значительно ниже. При строительных работах, особенно если постоянно происходит контакт с водой, используют именно ее из-за высокой устойчивости к влаге. 

Также данное изделие имеет такие ценные качества, как пластичность, простая обработка. Но магнитные свойства находятся не на высоте. Изготовлена она из первичного или технического алюминия, соответствует всем необходимым стандартам, прописанным в ГОСТах. Применяется для холодной высадки, при сварочных работах, в электрических проводах. 

Производство

При помощи протягивания заготовки на специальных волочильных станках происходит производство алюминиевой проволоки. Для того, чтобы получить необходимые заготовки, используют непрерывное литье, прессование, ротационную ковку и горячую прокатку.

Процесс волочения представляет собой самый распространенный способ, который разрешает достигнуть требуемых характеристик проволоки. Такая технология обеспечивает изделие необходимой прочностью.

Прессование предусматривает применение матриц, имеющих сечение. Их параметры полностью соответствуют размерам профиля. Обработка заготовки выполняется при помощи специальных прессов.

Алюминиевая проволока очень популярна во время проведения сварочных работ в строительстве, машиностроении и в различных промышленных сферах. Благодаря сварке производят технологичные конструкции и различные сооружения, материалом изготовления которых служит алюминий. Основной плюс заключается в его небольшом весе.

Для производства проволоки АД 1 необходим алюминий, который не подвластен коррозии, пластичный, обладающий электропроводностью. Добавочными компонентами служат цинк, железо, кремний и прочее. Применение данного продукта очень эффективно. Из него можно изготавливать различные метизы или надежно скреплять предметы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: