Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Светодиодные экраны для сцены: что это такое и в чем их особенности?


Светодиодные экраны в аренду — это отличный способ показывать рекламу и транслировать изображения. Такие конструкции одинаково эффективно работают на улице и в помещении. Они имеют стильный вид, не боятся неблагоприятных погодных условий и оживляют атмосферу в любом пространстве, будь то ночной клуб, уличный кинотеатр или городская площадь. Это современное и технологичное бизнес-решение.

Преимущества светодиодных экранов для сцены

Динамичное, насыщенное цветами изображение способно цеплять и останавливать на себе взгляд. Именно это было учтено компаниями, которые используют LED-экраны для декорирования социальных и коммерческих мероприятий. Грамотно размещенные конструкции за сутки обеспечат тысячи просмотров транслируемой информации.

Какими еще преимуществами обладают светодиодные экраны для сцен? Это в первую очередь:

  1. красочность и яркость изображения — LED-экраны легко привлекают к себе внимание проходящих мимо людей;
  2. универсальность — экраны из светодиодов можно использовать при проведении различных по типу мероприятий;
  3. оперативность замены транслируемого видеоряда;
  4. ремонтопригодность;
  5. простота установки и обслуживания;
  6. длительный срок службы;
  7. экономичность.

От традиционных жидкокристаллических мониторов светодиодные экраны отличаются тем, что позволяют менять в случае поломки отдельные модули. Это обходится намного дешевле, чем полная замена конструкции. Светодиодный экран при аккуратном обращении может прослужить до 100 тысяч часов.

Размеры

При покупке LED-экрана необходимо учитывать его размеры, а также некоторые другие важные характеристики. Габариты подобного рода конструкций могут составлять от 192х256 см до 768х1024 см. При этом важно учитывать, что не всегда самый большой экран будет самым лучшим решением, даже если для его размещения хватает места. Его выбор следует производить комплексно, чтобы он хорошо вписался в окружающую обстановку.

Особенности выбора светодиодных экранов

Чтобы правильно выбрать LED-экран, необходимо учитывать:

  1. способ монтажа;
  2. расстояние до зрителей;
  3. расположение коммуникаций;
  4. угол обзора;
  5. разрешение изображения.

Между собой светодиодные экраны для сцены различаются не только размерами и стоимостью, но и некоторыми другими параметрами, такими как пиксельный шаг, мощность и количество модулей. Не будет лишним проконсультироваться со специалистом, который поможет сделать правильный выбор.

LED-экраны представлены сейчас большим разнообразием моделей, обладающих различными стоимостью и техническими характеристиками. При покупке важно не забыть попросить продавца предъявить сертификат качества, так как подобный документ свидетельствует о надежности и долговечности оборудования.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: