Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбирать ковры?




Уютное помещение невозможно представить без изысканного ковра, ведь ковровые изделия не только позволяют ходить по квартире босиком, но и являются красивыми элементами декора. При выборе ковра сначала решите, для какой комнаты подбирается изделие, учитывайте цветовую гамму штор и мебели. Хотя ковер не должен полностью сливаться по цвету со шторами комнаты, их цвет должен гармонировать с помещением.

В прихожей можно постелить обычную ковровую дорожку, украшенную необычным орнаментом, а для гостиной лучше подобрать однотонный яркий палас – зеленый или красный, особенно если перед покупкой ковра вы решили оформлять жилое помещение в современном стиле. Чтобы визуально увеличить пространство небольшой гостиной, приобретайте большой ковер белоснежного цвета или пастельных светлых оттенков, а палас с простым диагональным рисунком будет смотреться стильно и современно.

Выбирая ковры на пол, лучше приобретайте шерстяные изделия, так как синтетические паласы электризуются, и ходить по покрытию босыми ногами не очень приятно. Изделия с длинным ворсом, подобранные под цвет пола, смотрятся максимально выигрышно. Изысканные шелковые ковры украсят стену в гостиной, ими можно выгодно украсить и хозяйскую спальню, если небольшой ковер с привлекательным рисунком повесить над кроватью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: