Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как обустроить комнату первоклассника


Кажется, совсем недавно малыша возили в коляске, и вот он уже ходит в школу. Началась совсем другая жизнь, и ее нужно разумно организовать, чтобы облегчить маленькому человеку процесс приспособления к новым условиям.

Для ребенка его уголок или комната – это прежде всего место для игр. А теперь он должен не только играть, но и работать. Поэтому компания ООО «АЛЕИТ» предлагает устроить в его домашнем мирке рабочее место. При этом школьная мебель в России ничуть не уступает по качеству иностранным брендам.

Дополнительный ящик, полка или карман

Для кукол и игрушек нужно отвести специальный ящик или полку, чтобы они не валялись по всей комнате, не загромождали стол и не отвлекали ребенка, когда он готовит уроки. Можно дополнительно повесить на шкаф или за дверью большой декоративный карман для игрушек.

Покупая детскую мебель, мы часто забываем, что дети очень быстро растут. Если есть возможность поставить в детской комнате парту, то нужно обязательно проверить, на какой рост она рассчитана, регулируется ли высота.

Без вместительного стеллажа не обойтись

Если решено купить для школьника мебельную стенку, нужно учитывать, что вашему милому первоклашке скоро понадобится довольно вместительный книжный шкаф или стеллаж – одних учебников сколько. 

Кроме того, необходимо упорядоченно хранить:

  • школьные тетради;
  • любимые книги;
  • коробки с красками и карандашами для рисования;
  • пластилин для лепки;
  • настольные игры;
  • разнообразные мелочи.

На все должно хватить места. При первой возможности необходимо купить ребенку хотя бы самый простенький компьютер. Чем раньше он научится обращаться с современной техникой, тем лучше – это все равно потом пригодится. В наборе мебели нужно предусмотреть удобное место для компьютера – компактный столик с выдвижной доской для клавиатуры.

Трансформации уголка первоклассника

Если мебель позволяет регулировать высоту письменного стола или заменять отдельные секции, то такого солидного комплекта может хватить до окончания школы и даже на студенческие годы.

Если сделать стеллаж повыше, добавив к нему несколько секций, и заменить парту на компьютерный стол, можно превратить рабочий уголок первоклассника в домашний кабинет студента колледжа или университета.

Предоставьте ребенку как можно больше самостоятельности

Обязательно учитывайте вкусы и привычки вашего ребенка. Если ребенок не любит цветы, не нужно украшать его комнату декоративными растениями. Они будут ему только мешать, стеснять его свободу. Пусть он разложит свои вещи по-своему, сам наведет порядок. Покажите, как это лучше сделать, помогите, но предоставьте как можно больше самостоятельности.

Начало учебного года – подходящий момент, чтобы сделать перестановки в детской комнате, выбросить все ненужное, отдать игрушки и книжки, которые ребенок уже перерос.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: