Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Межкомнатные двери из экошпона




Следуя последним тенденциям, все чаще при строительстве стараются использовать экологически чистые и натуральные материалы, обеспечивающие не только уют и комфорт, но и безопасность дома. Все материалы, изготовленные на основе только натуральных компонентов, имеют в названии приставку «эко».

Одним из таких материалов является экошпон, пришедший на смену натуральному шпону, состоящий из волокон древесины и связывающего их полипропиленового вещества. Полипропилен давно признан безопасным полимером, достаточно широко используется в дошкольных, медицинских учреждениях, а также в пищевой промышленности. Применение натурального экошпона при изготовлении межкомнатных дверей делает саму дверь стойкой к истиранию, влагостойкой. Для производства используется пластик с толщиной до 0,8 см, который спрессовывается с деревянным дверным каркасом в прессе под вакуумом. Такая дверь способна длительное время сохранять достойный внешний вид: не трескается, не теряет цвет, текстура дерева не затирается.

По своей фактуре двери из экошпона ни чем не отличаются от дверей из массива, на них отсутствуют различные трещины и сучки, при этом они надежнее и менее подвержены влиянию повышенной влажности и деформации. По внешнему виду и на ощупь между ними нет никаких отличий, причем применение экошпона делает стоимость двери значительно ниже и доступнее, по сравнению с массивом.

Дизайнерские решения в оформлении дверей характеризуются большим богатством текстур и расцветок. Технология изготовления позволяет не только передавать цвет и текстуру натурального дерева, но и выполнить дверь в двух и более расцветках.Это снимает проблему выбора цвета между двумя соседними помещениями.

Двери из экошпона идеально подходят для установки в современных квартирах, легко вписываются в интерьер любой направленности и стилистики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: