Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Подбираем правильную цветовую гамму в интерьере




Мало кто не хочет, чтобы его дом был комфортным и имел уютный интерьер. Одним из важнейших элементов интерьера является правильно подобранная цветовая гамма.

Еще одним преимуществом цвета является то, что его всегда легко поменять. Однако перед оформлением интерьера, следует немного освоить основы теории цвета.

В первую очередь следует знать, что все цвета делятся на холодные и теплые. Поверхности, которые окрашены в теплые цвета, всегда будут казаться ближе, чем они есть на самом деле. Однако теплый цвет визуально уменьшает объект.

Цвета холодной гаммы обладают противоположным эффектом. Они зрительно делают помещение более просторным.

Конечно же, можно создать гармонию. Однако следует учитывать, что чересчур гармоничное помещение может навевать скуку. Поэтому отличным решением является добавление каких-то контрастных вариантов. Кроме того, не следует забывать, что каждая комната несет свою функцию, поэтому ее следует отделывать в соответствующем цвете.

Каждый из цветов способен оказывать то или иное влияние. Красный увеличивает активность, а значит идеально подойдет для рабочего кабинета или кухни. Синий же цвет успокаивают, поэтому он должен преобладать в спальне. А вот желтый цвет в чистом виде не применяют, из-за его насыщенности. Отлично сочетается с синим и фиолетовым цветами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: