Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чугунные ванны: особенности




Чугунные ванны уже не так популярны, как в прошлом, однако это не значит, что они чем-то плохи или не актуальны. Хотя чугунные ванны уступают акриловым и стальным в продажах, но они находят своих поклонников, несмотря на худшую популярность.

Одно из многих преимуществ чугунной ванны, это её красота и глубина цвета. Именно на чугунной ванне белая эмаль выглядит особенно эффектно и стильно.

Эмаль на чугунной ванне будет сохраняться долго, так как она не портиться от чистящих и моющих средств. На эмали не остаются царапины и рубцы. Чугунная ванна имеет особую прочность, поэтому она прослужит вам очень долго, надежно и без лишних проблем.

Преимуществом чугунной ванны так же можно отметить гладкость эмали. Её эстетический вид украсит и сделает интерьер ванной комнаты стильным и утонченным.

Чугунную ванну очень просто чистить и за ней легко ухаживать, она не требует особых средств чистки.

Еще хотелось отметить плюс чугунной ванны, что она выдерживает перепад температур. Чугунная ванна долго держит тепло воды, и сама ванна теплая и приятная на ощупь.

Эта казалось бы устаревшая ванна, дает фору всем новым и современным ваннам, так её долговечность велика, поэтому приобретая чугунные ванны, вы обеспечиваете себе долгое и беспроблемное пользование приобретенной ванной.

Теперь упомянем некоторые недостатки чугунных ванн.

Чугунные ванны очень тяжелы их вес составляет 120-130 килограмм. Чугунные ванны массивные и большие поэтому весят достаточно много.

У чугунных ванн не много разнообразия в формах. Можно сказать, что они однообразны, поэтому чугунная ванна не всегда может подходить под все стили интерьера. В арсенале чугунных ванн нет угловых и круглых форм ванн.

Как правильно ухаживать за чугунной ванной

Если на ванне образовался налет из-за не качественной воды, то метод очень прост. Наберите полную ванну водой, желательно теплой, разведите в этой воде уксус, перемешайте тщательно полученное очищающее средство и оставьте на 2 или 3 часа. После этой процедуры, воду спустите, и тщательно сполосните ванну. С помощью уксуса легко можно удалить налет и загрязнения, так как уксус — это мягкая кислота, которая не вредит покрытию ванны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: