Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Профессиональные штукатурные работы


Ремонт — это не просто покраска стен и поклейка обоев. Для того чтобы любые манипуляции во время проведения ремонтных работ имели качественный результат, в первую очередь, необходима предварительная подготовка стен. В этом идеально помогают штукатурные работы и правильно выбранная ремонтная бригада.

Виды штукатурных работ

Приступать к штукатурным работам можно уже после того, как установлены перекрытия и перегородки, а также поставлены окна и двери. Конечно, клеить обои на стену можно и без штукатурки, но, даже если стены идеально ровные, они все равно достаточно грубые для оклейки.

Сами по себе штукатурные работы различаются не только по назначению, но и сложности производимых работ. Чаще всего различают «сухие» и «мокрые». Для сухих штукатурных работ используют гипсокартонные или древесноволокнистые листы картона. Для мокрых работ используют различные растворы, которые наносятся на уже предварительно подготовленную поверхность.

Наиболее частые виды штукатурок для «мокрых» работ:

  • Теплозащитная.
  • Акустическая.
  • Гидроизоляционная.
  • Декоративная.

В среднем для полного высыхания штукатурных работ необходимо 5-20 дней. Скорость окончания данного этапа зависит от толщины слоя и погодных (температурных) условий внутри и снаружи объекта. Штукатурные работы можно проводить зимой только при условии соблюдения температурного режима от +5 до +15 градусов. Чаще всего для поддержания таких условий используют тепловые пушки.

Критерии выбора подрядчика и условий

Конечно найти бригаду для проведения штукатурных работ в интернете не будет сложно. Но чтобы быть на 100% уверенными в качестве проделанных работ, необходимо все проверить и выбрать наилучшие условия сотрудничества. На данный момент наиболее качественными показателями являются:

  • Возможность постоянного контроля мастеров за счет ежедневных фото и видео отчетов о проделанной работе.
  • Утвержденная смета по договору без увеличения «по ходу танца».
  • В услугу штукатурных работ входит уборка мусора и наведение порядка на участке.
  • Сроки завершения работ четко прописаны в договоре и не нарушаются.
  • Длительная работа в отрасли (лучше более 10 лет) и достаточное количество отзывов с портфолио работ.

Самый главный критерий, чтобы на все произведенные работы была гарантия от 5 лет. Тогда уверенность будет не только в проделанных штукатурных работах и во всех последующих этапах ремонта, ведь хорошо оштукатуренные стены – залог качественного ремонта.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: