Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать натяжные потолки (советы экспертов)


Натяжные потолки – один из самых распространенных материалов при создании современного дизайна квартир или офисов. Но если выбор цвета и формы можно доверять внутреннему чувству стиля, то для выбора материала и систем креплений стоит обратиться к профессионалам. Натяжные потолки Москва и ее архитекторы выбирают в 63%.

Материал изготовления и разновидности

Народный выбор все чаще и чаще падает при ремонте на натяжные потолки. Это происходит из-за того, что монтаж происходит быстро и отсутствуют любые грязные процессы при установке. Наиболее популярные виды натяжных потолков:

  • Матовые. Основная особенность в том, что подобное покрытие не имеет отражений и похоже на окрашенный потолок.
  • Глянцевые. Совершенно гладкая структура, создающая за счет отражающей способности эффект более глубокого потолка. Чем темнее цвет, тем отражение сильнее.
  • Сатиновые. Не имеет отражений, фактура гладкая. Но чаще имеет ограниченное количество цветов.
  • Фактурные. Не имеет отражений, но возможен, на некоторых цветах, небольшой блеск. Цветовая гамма в основном: белого, серебряного и золотого цветов.
  • Полупрозрачные. Хорошо пропускает свет, гладкий и не имеет отражений.
  • Искры. Небольшая палитра цветов с вкраплением мелких блестящих точек.

Типы помещений и подбор

Помимо цвета, фактуры, материала и систем крепления, очень важно обращать внимание, при выборе натяжных потолков, на тип помещения в котором он будет установлен. На каких видах потолков стоит остановиться в различных местах размещения:

  • Ванная комната. Из-за периодической влажности и возможности протекания воды с верхних этажей или крыши, лучше всего выбрать пленочный потолок. По дизайну чаще всего архитекторы останавливают свой выбор на глянцевой поверхности, из-за идеального сочетания с кафелем.
  • Кухня. Для того чтобы потолок не впитывал запахи и грязь, идеально подойдет натяжной потолок из ПВХ. В добавок ко всему, данный вид еще и проще в уходе.
  • Гостиная, спальня или детская. Здесь выбор материала не так принципиально важен. А вот по поводу внешнего вида, дизайнеры советуют матовую или сатиновую поверхность.

При выборе натяжных потолков обязательно нужно запросить сертификаты качества у поставщика. Так же, специалисты советуют обращать внимание на наличие или отсутствие неприятного запаха от материала. Его не должно быть. Небольшой, даже тонкий запах пластика будет присутствовать в любом случае, но резких и неприятных запахов у качественного материала быть не должно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: