Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

О достоинствах ячеистого бетона




Ячеистый бетон – это универсальный строительный материал для возведения коттеджей. Он имеет пористую структуру, которая значительно улучшает его физико-механические свойства. Классифицируют его на пенобетон и газобетон.

Этот материал легко выигрывает у конкурентов в плане строительных характеристик и уже давно завоевал сердца строителей и архитекторов. Откуда такая популярность?

У ячеистого бетона не только превосходные природные свойства. Его монтаж осуществлять относительно несложно, а стоимость он имеет вполне приемлемую.

Как уже было сказано ранее, ячеистый бетон подразделяют на газобетон и пенобетон. Первый имеет очень точные размеры, что является очень важным нюансом при строительстве. Причем использоваться газобетонные блоки можно в самых различных видах строительства. Касательно других типов ячеистого бетона он имеет более высокую стоимость, но это с лихвой компенсируется в отсутствии требования большой толщины несущих стен.

Пенобетон же можно использовать не только для строительства сооружений, но и для их утепления. Прочностные характеристики немного ниже, чем у его газобетонного аналога, однако пенобетон имеет очень неплохую влагостойкость. Кроме того, данный материал обладает превосходными экологичными качествами.

И не стоит забывать, что ячеистый бетон позволяет осуществлять кладку стен с практически незаметными швами, учитывая их совсем небольшую величину.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: