Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как установить смеситель


Жизнь не стоит на месте, некоторые вещи выходят из строя (или из моды) и нуждаются в замене, в том числе и привычные бытовые предметы, такие как смеситель, на, которые мы зачастую вовсе не обращаем внимания, пока они работают. Нет ни одного жилого помещения, которому была бы неведома установка смесителя, ни один, даже самый незначительный ремонт не обходится без этого.

Особенно если предпочтение при выборе смесителя отдается дешевым, а не выбираются смесители webert значит, и не слишком качественным образцам. Такие предметы не только быстро теряют свой внешний вид, но и легко ломаются. В результате снова необходима установка смесителя, цена при этом как бы удваивается, ведь как гласит народная мудрость: "Скупой платит дважды". 

На срок службы такой незаметной, но важной сантехнической детали, как смеситель влияет не только его собственное качество, но и качество установки. Из желания сэкономить многие люди отказываются от услуг специалистов, полагая, что установка смесителя на раковину - процедура несложная, подвластная каждому. 

Подобные решения также могут привести к плачевным последствиям, наименьшее из которых - неаккуратность и неэстетичный вид конечного результата, а в худшем случае - протечка и поломка смесителя. Конечно, в Интернете без труда можно найти подробные инструкции, где установка смесителя в ванной разбита на несколько этапов и сопровождается наглядными изображениями. 

Делать самостоятельно или обратиться к специалисту

Однако подобная работа требует определенной сноровки и опыта, поэтому предпочтительнее оставить ее профессионалам, которые не будут каждые пять минут сверяться с фотоинструкциями в интернет-пособиях, а в несколько раз быстрее и аккуратнее приладят все детали, будь то установка душевого смесителя или кухонного крана. Только опытный мастер способен учесть все нюансы, ведь на сегодняшний день ассортимент смесителей невероятно широк. 

Отечественный или импортный производитель

Помимо типовых конструкций отечественных производителей в магазинах представлены причудливые импортные образцы с непривычными креплениями rs-msk.ru. Кроме того, установка смесителя в ванную может производиться несколькими разными способами. Наиболее распространенный способ - это монтаж смесителя на стену, при этом ванна должна плотно примыкать к стене.

Этот вариант удобен для стандартных компактных ванных комнат. Если же ванная комната более просторна и ванна установлена на открытом пространстве, на некотором отдалении от стен, используется смеситель на стойке. В таком случае в полу укладываются трубы, по которым к стойке будет поступать вода, а высота установки смесителя регулируется в соответствии с пожеланиями клиентов. 

Как видно, этот способ сложнее первого и не каждый хозяин сможет его осуществить, поэтому стойку должен монтировать профессионал. Немаловажная деталь, о которой стоит помнить: мастер-сантехник дает гарантию на свою работу, то есть в случае каких-либо неполадок последующие работы будут проводиться бесплатно. Требует внимания специалиста и установка смесителя на кухне. Прежде, чем устанавливать новый, необходимо отключить воду и произвести демонтаж старого смесителя. 

Как это делать, во многом зависит от способа крепления. Если смеситель крепиться к раковине, значит, доступ к гайкам будет затруднен и может понадобиться специальный стоечный ключ. В перечень услуг сантехника входят все эти трудоемкие и неприятные для хозяев квартиры действия. Кроме того, сантехник удаляет старые прокладки, зачищает от грязи и известкового налета места стыковки раковины и смесителя. В ходе монтажа закручиваются гайки, накладывается герметик и подключается вода.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: