Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гаражные ворота: типы, особенности комплектации


Главным предназначением гаража всегда считали содержание автомобиля в целостности и сохранности. Еще одной функцией этого помещения является так называемый «мужской клуб». Но вне зависимости от предназначения, правильно подобранные гаражные ворота смогут обезопасить все, что в нем находится. Эту могут быть как воры, так и случайные возгорания, вредное воздействие атмосферных осадков. Гаражные ворота в Барнауле станут незаменимыми в создании комфортных условий как для автомобиля, любой садовой техники, так и для человека, оберегая от экстремально высоких и низких температур.

Типы гаражных ворот

Правильно подобранные ворота способны не только защитить важное имущество, что находится в нем, но также и выдерживают частое использование, а именно закрытие и открытие. Их разделяют по нескольким типам, самым базовым является способ управления:

  • механический вариант, после приобретения механических ворот придется заниматься их открытием самостоятельно, но помогать в этом будет цепной редуктор;
  • автоматические модели могут управляться с расстояния, то есть дистанционно. 

Последний тип имеет особую популярность, ведь, для того чтобы въехать в гараж совсем не нужно покидать салон машины. В случае перегрева системы, у таких ворот можно включить и ручной режим механизмом разблокировки. К тому же данные системы являются довольно безопасными, ведь при столкновении с каким-либо препятствием, ворота прекращают движения и возвращаются в исходное положение.  

Следующей классификацией является разделение по типу конструкции. Секционные ворота ценятся за малое количество занимаемого пространства, так как при открытии они находятся под потолком. Распашной вариант также не забирают большую площадь, но исходя из своего название должны распахиваться в какую-либо из сторон, что является невозможным если территория для открытия занята. Откатные ворота служат прекрасным вариантом для освобождения пешеходной зоны, так как эти модели движутся вправо-влево вдоль требуемой стены.

Комплектация и цены

В стоимость гаражных ворот любого типа уже входят все необходимые петли, детали, кронштейны и другие необходимые элементы. Цены зависят от типа, размера, а также дополнительных аксессуаров, которые подбираются клиентами. Это могут быть требуемые замки, оконные отверстия, а также дверцы для питомцев. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: