Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как обустроить детскую комнату




Обустраивая детскую комнату нужно помнить о том, что дети очень быстро растут, а это значит, что и детская комната должна легко видоизменяться в зависимости от возраста ребенка. И сегодня мы хотим вам дать несколько профессиональных советов, как обустроить детскую комнату.

Самое первое, что нужно сделать - выбрать комнату, в которой будет жить ребенок. Хорошо, если эта комната будет удалена от входной двери и не имела балкона.

Затем нужно разделить комнату на зоны. В детской должно быть место для игр, для занятий, для физкультуры и отдыха.

На пол детской комнаты постелите покрытие, которое не боится ударов. Кроме этого оно должно быть теплым и иметь хорошую звукоизоляцию. Сверху на напольное покрытие можно постелить теплый и мягкий ковер, но желательно с коротким ворсом, чтобы в нем не накапливалось много пыли, и его можно было легко чистить. Кстати, стены тоже можно звукоизолировать, чтобы соседи не жаловались на шум, доносящийся из детской.

Что касается стен, то советуем на них поклеить обои нейтральных цветов, так вы сможете менять интерьер детской с помощью мебели, декоративных наклеек и штор, и не делать при этом каждый раз ремонт.

Для отделки стен выбирайте только бумажные обои или другие, но экологически чистые материалы. Многие дизайнеры советуют стены детской просто красить, но краску нужно выбирать ту, которая предназначена специально для детских комнат.

Ну вот, ремонт закончен, теперь переходим к мебели. Мебель лучше покупать у известных брендов, она должна быть сделана из натурального экологически чистого материала. Вся мебель должна быть безопасной, не должна иметь углов и других факторов, которые могут навредить здоровью ребенка.

В детской должно быть много света, это может быть люстра, подвешенная по центру комнаты, но лучше всего сделать подвесной потолок и в него встроить точечные светильники, которые будут хорошо освещать все зоны в детской комнате. И помните, выключатель не должен висеть очень высоко, чтобы малыш мог сам дотягиваться до него.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: