Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что нужно учитывать при выборе мягкой мебели для офисных помещений


При обустройстве офиса можно руководствоваться общими стандартами и принципами, но такой типичный подход вряд ли позволит создать современную и актуальную атмосферу. Унылая мебель и отсутствие грамотного декора – это потенциальная опасность для компании, ведь у клиентов будет складываться мнение, что начальство явно экономит, а значит дела идут не лучшим образом. Другое дело – комфортная, дизайнерская обстановка, говорящая о процветании и успехе, что, несомненно, убедит партнеров в серьезном ведении бизнеса.

Моменты, влияющие на выбор кабинетного обустройства

Главная тенденция при выборе предметов обихода – это «золотая середина». Нельзя перегружать пространство помещений, где массивные шкафы и столы станут настоящей баррикадой, препятствующей нормальному рабочему процессу. Но и минимализм не будет уместен, опять же по причине целесообразности. Нехватка полок или стульев создаст неудобства, поэтому мебель для офиса нужно покупать грамотно. Для грамотного оснащения кабинета следует учитывать несколько моментов:

  • размеры помещений, их архитектура и назначение;
  • количество сотрудников и границы рабочих мест;
  • возможность перестановки при изменении регламента;
  • общий и отдельно взятый функционал каждого мебельного изделия.

Современные производители предлагают массу вариантов гарнитурного оснащения, и руководителю, отвечающему за меблировку, стоит обсудить ее с персоналом, который будет ежедневно контактировать с интерьером.

Мебель класса «комфорт», нужна ли она в офисе?

Безусловно, практичные характеристики мебели находятся в приоритете, но нельзя забывать, что предметы повышенного уровня комфорта также необходимы. Мягкие диваны в приемной, удобные кресла в конференц-зале и элитные изделия в кабинете главы компании – вот обязательная атрибутика, без которой невозможно обойтись. Мягкая мебель для офиса станет показателем позитивного настроя, говорящего о том, что здесь с уважением относятся к посетителям и коллективу.

О дизайне предметов, предназначенных для общественных помещений

Мастера интерьерных дел советуют выбрать одно из следующих стилевых направлений:

  • офисная классика, где преобладают строгие мебельные формы;
  • ультрасовременное исполнение с включением в интерьер предметов из стекла и металла;
  • лаконизм, где предпочтения отдаются не формам мебели, а ее оригинальным цветам.

Принципы работают при выборе обстановки для кабинета начальника, где кожаные диваны занимают особое место. Эта категория изделий представлена угловыми моделями и трансформерами, на случай делегированных посещений. Такая мебель редко покупается в штучном варианте, чаще приобретаются комплексы с добавлением кресел, журнальных столиков и даже зеркал. Обстановку с чуть меньшим шиком рекомендуется устраивать в комнатах отдыха для сотрудников высшего и среднего звена.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: