Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как навести порядок на кухне быстро




Иногда в нашей жизни случаются моменты, когда к нам неожиданно приходят гости, а у нас не только ничего не готово, но еще и беспорядок на кухне. Что делать в такой ситуации? Как быстро навести на кухне порядок? Об этом мы сейчас вам расскажем.

Осмотрите кухню и выделите для себя, что именно нужно убирать. Если у вас много не мытой посуды, то, понятное дело, за 5 минут вы ее не вымоете, поэтому советуем аккуратно завернуть ее в чистый пакет для мусора и убрать в какой-нибудь шкаф, а когда гости уйдут, вы ее спокойно помоете. Ну а если есть посудомоечная машина, то складываем посуду туда.

Если же у вас беспорядок на столах, то устранить его не составит труда. Все грязные ложки, ножки или черпаки можно быстро помыть, а столы протереть влажной губкой с добавлением моющего средства для уборки кухни, потом все это протрите чистой тряпкой.

Если вы видите, что у вас грязная раковина, то возьмите любое чистящее средство, которым вы обычно пользуетесь, и протрите раковину губкой, а затем сполосните водой – это не займет у вас много времени.

Часто мы на кухне не только готовим, но и читаем разные газеты и журналы, и если у вас их накопилось слишком много, то быстро соберите их все в стопку и положите в пакет или мешок для мусора, который можно выставить на балкон или убрать в шкаф.

Плита, как и раковина, подвергается большему загрязнению, чем остальные предметы мебели, и если вы видите, что плита нуждается в уборке, то возьмите сухую губку и удалите все крошки, а потом мокрой губкой протрите плиту, не используя никаких чистящих средств. Так вы удалите загрязнения с основной части плиты, ну а то, что останется под конфорками можно вымыть позже, когда гости уйдут.

Ну а, вообще, чтобы не попадать в такие неприятные ситуации, старайтесь своевременно мыть посуду и кухонную мебель, и тогда вы будете готовы в любое время принять нежданных гостей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: