Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кондиционер: виды, особенности


Кондиционер – это устройство, которое предназначено для поддержания комфортной температуры в квартирах, домах, офисах, а также для того, чтобы избавиться от вредных частиц в воздухе. Его основные функции: летом делать температуру воздуха ниже, а зимой – дополнительно обогревать помещение. Приобрести данное оборудование можно в интернете на сайте https://mirkond.ru/. Все климатические системы делятся на три вида, согласно их главному назначению – бытовые, полупромышленные и промышленные системы. 

Виды кондиционеров

Современный рынок предоставляет покупателям огромный выбор моделей кондиционеров. Среди них можно выделить несколько основных:

  • Оконный кондиционер – устанавливается в оконный проем. Они имеют достаточно низкую цену и средний уровень мощности. Стоит отметить, что во время работы такие модели очень громкие.
  • Мобильный кондиционер – предназначен для установки на полу. Такую модель легко перемещать, но мощность работы – средняя. Он имеет высокий уровень шума и стоимость.
  • Сплит-система – конструкция предусматривает наличие внутреннего и наружного блоков. Разнообразие моделей позволяет каждому найти что-то подходящее. Уровень шума – низкий. Для установки такого кондиционера нужно обратиться за помощью к специалистам.
  • Канальная сплит-система – механизм, который позволяет охлаждать сразу несколько комнат. 

Особенности выбора кондиционера

Первое, на что следует обратить внимание в процессе покупки кондиционера, это его мощность. Ее значение необходимо рассчитать математическим путем, поэтому пожелания покупателя не играют значительной роли. 

На сегодняшний день большой популярностью пользуются модели с возможностью и охлаждать помещение, и обогревать его. Это позволяет сэкономить около 60 % электроэнергии. 

Необходимо обратить внимание на надежность кондиционера и наличие систем защиты от неправильной эксплуатации и неблагоприятных внешних условий.

Большим преимуществом будет наличие инверторного компрессора. Это дает возможность плавно регулировать температурный режим помещения и экономить на счетах за электричество.

Множество кондиционеров имеет полезные дополнительные функции: ночной режим работы, турборежим, возможность разморозить наружный блок (для использования зимой), самодиагностика, поддержка Wi-Fi, наличие датчиков, которые реагируют на движения, возможность сменить направление воздушных потоков и прочее. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: