Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как визуально увеличить пространство




Многие считают, что для увеличения пространства в доме обязательно необходимо сносить стены или перегородки. На самом деле пространство можно увеличить и визуально, пользуясь оптическими иллюзиями. Создаются эти иллюзии за счет цветов, света и каких-либо предметов интерьера.

Одним из способов зрительного увеличения пространства является сооружение подвесного потолка. После этого в верхней зоне комнаты следует произвести подсвет. Такой прием визуально увеличивает высоту потолка.

Расстояние между стенами также можно визуально увеличить. Для этого можно окрасить их в прохладные тона.

Если необходимо растянуть помещение, то можно на стены нанести горизонтальные полосы. Если хочется, чтобы стены были выше, тогда рекомендуется наносить на них вертикальные полосы. Также в оптических иллюзиях используется и орнамент. Если на стены нанесен мелкий рисунок, то помещения будет казаться больше. Эффект особенно будет ярко выражен, если сами стены будут окрашены в светлые тона.

И не стоит забывать также о различного рода декоративной росписи. Она отлично помогает с визуальным увеличение помещения, благодаря высокохудожественным рисункам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: