Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обустраиваем интерьер в японском стиле




Ходят легенды, что японский стиль обладает лечебными свойствами. Так действительно кажется, когда смотришь на тот минимализм, в котором он выдержан. Создается впечатление, что все ненужные вещи остаются за дверью. Японский стиль приветствует большое количество свободного пространства.

Раздвижные ширмы из дерева – это атрибут данного стиля.

Такой интерьер имеет довольно выраженный национальный колорит. В обязательном порядке следует уделить внимание освещению. Именно посредством данного инструмента рекомендуется осуществлять разделение помещения на различные зоны.

Что касается стен, то их лучше не оклеивать обоями. Приветствуется окрашивание стен светлой краской. Учитывая тот факт, что мебели должно быть как можно меньше, от шкафов лучше отказаться. Вместо них подойдут ниши в стене, которые должны быть как можно менее заметными. В обязательном порядке следует позаботиться о том, чтобы присутствовала ниша, в которой будут храниться различные дорогие домочадцам предметы. Это своего рода духовный центр помещения.

Отдельное внимание следует посвятить окнам. Японцы считают их прямой связью с природой, поэтому довольно оригинально будет смотреться, если рама окна будет обрамлять визуально то или иное дерево.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: