Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать шторы в гостиную




Гостиная комната – это то место, где постоянно проводятся семейные праздники, собираются друзья. Там каждый вечер собирается вся семья для провидения досуга, поэтому эта комната должна быть теплой и уютной, чтобы каждый человек чувствовал себя в ней уютно. И чтобы создают уютную атмосферу в гостиной нужно особое внимание уделить шторам, ведь именно они влияют на общее восприятие помещения. Поэтому вам следует знать, как выбрать шторы в гостиную.

Выбор штор

При выборе штор нужно учитывать их цвет и оформление комнаты. Так, теплые оттенки придают комнате уют и комфорт, и если у вас классический интерьер гостиной, то такие тона подойдут как нельзя лучше особенно в зимнее время.

Осенние, нейтральные цвета добавят комфорта и спокойствия в помещение, но такие шторы не подойдут для гостиных, оформленных в деловом и лаконичном стиле. Для таких помещений подойдут шторы холодных оттенков.

Для маленькой комнаты, которая выходит окнами на север, как нельзя лучше подойдут светлые шторы или даже белые, но это только в том случае если не нужно делать полное затемнение помещения. Если же вы любите уединиться, задернув шторы, то выбирайте все так же светлые, но не прозрачные шторы, которые хорошо защищают от солнечного света, но при этом не делают гостиную темной.

Покупая темные шторы, помните, что они визуально уменьшают пространство и подойдут только для действительно больших гостиных.

Вам нужно визуально поднять потолок и при этом добавить веселого настроения? В таком случае дизайнеры рекомендуют приобретать шторы в вертикальную, яркую полоску. А вот многослойные шторы придадут гостиной роскоши, но подойдут они только для больших помещений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: