Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Для чего нужен ресивер в компрессоре?


Воздушные компрессоры стали незаменимым оборудованием во многих производственных и строительных процессах, где необходимо задействовать в работу любой тип пневматики. Взять в аренду компрессор на любой срок, и в различном конструктивном исполнении предлагает недорого «Центр Аренды Оборудования» в Казани. Оговорить условия проката и доставки можно у менеджера компании по телефону: +7(937)775-00-06. Наш центр оказывает услуги проката оборудования по всей России, и воспользоваться услугой Вы можете в любом городе страны.

Компрессорные станции отличаются не только брендом и исполнением, но и имеют различные технические характеристики. Одной из главных характеристик является наличие ресивера в компрессоре, который представляет собой емкость для хранения сжатой энергии.

Конструктивные элементы ресивера:

  • Герметичная пластиковая или металлическая емкость для сбора сжатого воздуха.
  • Манометр для контроля давления в ресивере.
  • Клапан предохранения для стравливания давления, если возникает превышение заданных параметров.
  • Патрубки, соединяющие компрессор с центральной пневмосистемой.
  • Кран для выведения скопившегося конденсата.

Аренда компрессоров в Казани

Наличие ресивера позволяет решить вопрос с пиковыми нагрузками, возникающие иногда при подключении большого числа потребителей на производстве. При отсутствии воздухосборника в компрессоре, решить данную проблему можно только заменой агрегата на более мощную модель. Также ресивер обеспечивает дополнительное охлаждение сжатого воздуха, и очищает его от лишней влаги. Отсутствие конденсата в сжатом воздухе оберегает оборудование от коррозии металла. И последнее преимущество ресивера в компрессоре – это снижение уровня вибраций, возникающих при работе двигателя. Ознакоимться с нашими компрессорами в аренду вы можете тут: https://kazan.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/.

Правильный выбор ресивера

Ресивер в компрессоре – это полезная и необходимая опция, имеющая определенные параметры, которые следует учитывать при выборе агрегата:

Объем в бытовых компрессорах от 5 литров, в промышленных от 1000 литров. Объем должен составлять не менее 30% от производительности компрессора.

Давление для бытовых моделей до 10 бар, для полупромышленных от 10 бар, высокомощных промышленных агрегатов от 15 бар. Данный критерий обеспечивает стабильность работы компрессора.

Пропускная способность указывает на параметры в литрах, которые проходят за одну минуту. Выбор производительности подбирается с учетом мощности пневматических потребителей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: