Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Недостатки старого жилищного фонда




«Бывшая в употреблении» недвижимость на рынке жилья востребована не меньше, чем квартиры в новостройках. Квадратные метры старого фонда дешевле, на них проще получить ипотечный кредит и, кроме того, покупателю будет, из чего выбирать, ведь ассортимент нового жилья зачастую бывает очень ограничен. Однако главное – не приобрести кота в мешке, ведь у вторичного жилья есть свои недостатки, о которых и поведает статья.

Старый дом – это проблемы с проводкой и канализацией. Не говоря уже о том, что в квартире может быть гнилой пол, а в стенах здания - трещины. Оценивая возможную покупку, потенциальному владельцу жилой недвижимости стоит обратить внимание не только на размер помещений, планировку комнат и качество косметического ремонта, но и на такие факторы как состояние электропроводки и сантехники. Степень износа коммуникаций будет сложно определить на глаз, поэтому, нанося визит владельцам жилья, рекомендуется захватить с собой компетентного специалиста.

Возможные проблемы с прежними владельцами – еще один подводный камень, который таит в себе покупка недвижимости старого фонда. Нужно будет тщательно проверить, не зарегистрированы ли в квартире лишние люди, согласны ли с продажей все собственники жилья и т.п. В противном случае новый владелец не будет застрахован от судебных разбирательств.

Покупая б/у квартиру, стоит знать настоящую причину ее продажи. Если бывшие владельцы недвижимости решили перебраться в другой район или город, в этом нет ничего предрассудительного, но если они бегут от мышей или семьи буйных алкоголиков, проживающий по соседству, нужно хорошо подумать, прежде чем соглашаться на сделку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: