Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Газовые конвекторы - особенности


Газовые конвекторы являются автономными отопительными приборами, в качестве топлива которых используется природный газ. Когда теплообменник нагревается, происходит обогрев помещения, где установлен данный отопительный прибор. Он монтируется в горизонтальном положение вблизи стены. При этом необходимо наличие отверстия для отвода продуктов сгорания. Устанавливать газовый конвектор можно самостоятельно, цена зависит от модели и бренда производителя.

Конвекторы предназначаются для отопления небольшого размера площади внутри помещения. Их устанавливают в комнатах домов частных секторов и на дачах. Также в мини-отелях, магазинах и других помещениях.

Газовый конвектор купить можно в магазине бытовой техники. Он используется также для обогрева терасс, веранд, мансардных помещений и других построек. За счет того, что в качестве топливного материала используется сжиженный газ, их можно использовать там, где нет газопровода.

Достоинства и недостатки

Привлекательный современный дизайн, эффективность, автономность и экономичность газовых конвекторов делают их востребованными среди широкого круга потребителей. Поэтому удачным решением будет купить газовый конвектор. Цена зависит от множества факторов.

Эти отопительные приборы быстро и просто монтируются, не требуя при этом больших финансовых затрат и времени. Благодаря специальной системе, тепловая инерция приборов минимальна. При этом воздух нагревается максимально быстро, а тепловые режимы легко регулируются. Прежде, чем купить конвектор газовый, необходимо внимательно изучить характеристики выбранной модели. Если он подобран правильно, температура достигает 20 градусов и более в течение часа, даже при минусовой температуре снаружи.

К сожалению, газовый конвектор имеет свои недостатки. Для начала в стене понадобится сделать отверстие. При установке нескольких приборов потребуется соответствующее количество таких отверстий. Кроме этого необходим доступ к теплоносителю, в данном случае газу. Если задачей является отопление крупного объекта или нескольких комнат, одного может оказаться недостаточно. В таком случае понадобятся газовые трубы и покрытие с использованием защитных колпаков дымоходов. К минусам также можно отнести малую тепловую инерционность конвекторов. Они быстро нагреваются и быстро остывают. Конвектор газовый, а цена на газ в Украине не отличается в последнее время демократичностью.

Теплообменники

Основные элементы газовых конвекторов — рекуперативные теплообменники. Забор воздуха происходит снаружи. Он нагревается при сгорании теплоносителя, находясь в теплообменнике, который может быть изготовлен из чугунного сплава, алюминия или стали.

Продукты сгорания в конвекторе удаляются с помощью предусмотренной системы для их отвода в зависимости от модели. Для этого используются коаксильные дымоходы или дымососы. Купить газовый конвектор в Одессе можно у нас. Также возможна доставка в другие регионы, удобным для покупателя способом.

Отдельные модели оснащены вентиляторами для более эффективной работы. Работа прибора обеспечивается посредством забора холодного воздуха и его нагревом. Купить газовый конвектор можно на сайте кондиционеров и климатической техники Technomaximum.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: