Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем деревянные окна




Деревянные окна зачастую называют настоящими окнами. У них отличные технологические качества, которые способно обеспечить дерево. Деревянные окна имеют отличную звукоизоляцию, низкую теплопроводность и экологичность. Именно такие окна отражают домашнее тепло и уют.

Вот только строительный рынок сегодня предлагает довольно широкий ассортимент деревянных окон. Как же не ошибиться в выборе?

В первую очередь, рекомендуется обращать внимание на раму. Устойчивость к капризам природы дает клееный трехслойный брус. Что касается породы дерева, то желательно, чтобы это была сосна, дуб или каштан.

Еще одним моментом, на который стоит обратить внимание, это наличие в фирме так называемого уголка. Так называют миниатюрный срез окна.

Что касается стеклопакета, то его лучше брать двухкамерный. Желательно, чтобы стекло было энергосберегающим. Вот только как определить обладает ли оно такими свойствами на самом деле? Для этого достаточно поднести к нему зажигалку. Если стекло действительно энергосберегающее, то можно будет увидеть различные ореолы пламени, один из которых будет значительно отличаться. Безусловно, можно выбрать и однокамерный пакет, но в шумных местах тогда можно будет забыть о звукоизоляции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: