Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по использованию силиконовой формы для выпечки




Какая хозяйка не любит побаловать домочадцев вкусной домашней выпечкой! Пироги и булочки, кексы и торты – кто устоит перед такой «вкуснятиной»? Хороший и уютный дом - это дом, который всегда пахнет свежей выпечкой.

Для выпечки используются самые разнообразные формы. Они могут быть алюминиевыми, чугунными, с тефлоновым покрытием, разъемные жестяные. Но технический прогресс не стоит на месте. Не так давно в продаже появились силиконовые формы для выпечки. Эти формы вполне пригодны для выпекания кондитерских изделий, изделий из дрожжевого теста и других.

Преимуществ у силиконовых форм для выпечки очень много. Эти формы легки и удобны. Выпускаются самых разнообразных форм и размеров. Их не нужно смазывать маслом. Готовое изделие вынимается легко и без повреждений. После использования, силиконовые формы достаточно помыть теплой водой. Стоит отметить, что изделие в силиконовой форме выпекается быстрее. А это, в свою очередь, очень экономит время хозяйки.

Разнообразие силиконовых форм просто поражает. Это и формочки для кексов, фигурные формы для тортов. Новым словом стало изготовление силиконовых ковриков для выпечки. На таком коврике удобно запекать пиццу и пласты для больших тортов. Ваших детей, несомненно, порадуют печенья в виде зверюшек или сказочных птиц. Такие печенья тоже можно испечь в силиконовой форме. Если ваш ребенок не любит яичницу – попробуйте зажарить яйца в силиконовой форме для жарки яиц. Эффект будет просто поразительным!

Силиконовые формы используют как для запекания в духовке, так и в микроволновых печах. Эти формы никогда не разобьются. Они не выделяют вредные вещества и вполне безопасны.

Недостатков совсем немного. Не стоит использовать силиконовые формы на открытом огне. Металлическая губка и острые режущие предметы, также могут повредить форму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: