Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование посуды из нержавеющей стали




Современная кухня во многом отличается от кухни наших мам и тем более бабушек. Множество разнообразных новшеств заняли там свое место. К примеру, посуда из нержавеющей стали. Она обладает такими свойствами, как повышенная жаропрочность, устойчивость к разнообразным видам износа и не подвержена коррозии. К тому же эта посуда имеет бактерицидные свойства. Множество научных коллективов занимаются улучшением ее качеств. Проводятся сотни всевозможных экспериментов, исследований, непрерывно улучшается ее форма и качество самой посуды. Но для того чтобы пользоваться всеми преимуществами такой посуды, необходимо сделать следующее.

В первую очередь, следует поберечь свое здоровье. Перед тем, как начать использовать посуду, необходимо хорошо вымыть ее в горячей воде с мылом и желательно добавить в воду 1 чашку уксуса. После этого необходимо прополоскать ее в горячей воде и хорошо протереть чистым полотенцем. Моется она как и вся посуда. Только кастрюли с датчиками температуры можно мыть в посудомоечной машине без крышек, так как горячая вода испортит датчик температуры. Крышки требуется мыть вручную.

Если остатки пищи присохли и плохо отмываются, необходимо залить на некоторое время кипятком или довести до кипения и после этого аккуратно снять деревянной лопаточкой. Для этой цели можно применить и специальное средство, предназначенное для посуды из нержавеющей стали. На стенках посуды, перегретой на сильном огне, могут появиться разводы желтого цвета. Примените средство для чистки посуды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: