Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Организация квартирного переезда




Многие люди рано или поздно сталкиваются с необходимостью переехать в новую квартиру или дом. Неопытному человеку может показаться, что это не составляет никаких проблем: сложили вещи, заказали машину (или использовали свою), перевезли вещи и разложили их в новом жилище. Но это совершенно не так, ведь все необходимо сделать очень тщательно, чтобы ничего не забыть, не сломать и потерять.

Для организации переезда существует два варианта:

- самостоятельный переезд;
- переезд с помощью специалистов.

Следует отметить, что профессионалы мувинговой компании «Авто-Транс» справятся со всеми этапами переезда намного быстрее. Можно узнать об их услугах подробнее тут.

Основные правила переезда

Чтобы сделать процесс переезда немного проще, необходимо заранее продумать последовательность действий. В первую очередь, следует заняться упаковкой вещей и их распределению на группы. Для этого человеку нужно обзавестись разными упаковочными материалами. Это могут быть:

- Картонные коробки. Они должны иметь разные размеры, но не следует слишком увлекаться большими коробками – их транспортировка очень тяжелая и неудобная.

- Мешки для строительного мусора. Благодаря их прочности можно быть уверенным в том, что они не порвутся в пути и вещи не потеряются.
Цветные пакеты. Чаще всего их используют для удобной сортировки товара.

- Скотч и лента для упаковки.

- Маркеры. С их помощью можно обозначить, какие вещи находятся в каких коробках, что существенно сэкономит время на распаковке.

Вторым важным этапом будет транспортировка мебели. Чтобы не делать перестановку много раз, лучше сразу распланировать пространство комнат, и ставить мебель на заранее определенные для нее места. Если человек решил воспользоваться услугами мувинговой компании «Авто-Транс», специалистов необходимо ознакомить с желаемой планировкой.

Принципы упаковки

Чтобы процесс распаковки не превратился в настоящий хаос, нужно соблюдать всего два основных принципа.

Во-первых, вся упаковочная тара должна быть подписана со всех сторон. Это сэкономит время на поиске необходимых вещей в новом доме.

Во-вторых, чтобы ничего не забыть, стоит вписать все перевозимые вещи в отдельный блокнот. Также, можно отметить, в какой коробке или пакете находится каждая вещь. Это ускорит процесс поиска и позволит быстрее расставить все по местам и убрать лишние коробки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: