Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по обустройству квартиры




Для увеличения свободного пространства в доме, прежде всего, следует избавиться от ненужных вещей, которые загромождают ваше помещение. Для того чтобы в гостиной было особенно уютно, разместите там удобные кресла и диван.

Избегайте затемненных углов. Все места комнаты должны быть хорошо освещены. Для этого можно использовать не только потолочный светильник. Идеальным будет использование торшеров, бра и некоторых других приборов.

Мебель следует расставлять равномерно, чтобы, передвигаясь по гостиной, не было ощущения дисбаланса, и вы не наталкивались на кресла или стулья. Не размещайте стулья спинками к двери, так как у сидящих может возникнуть чувство незащищенности.

Большое зеркало в тесной прихожей создаст иллюзию просторного помещения.

Если дверь в туалет расположена напротив входной, то ее лучше замаскировать, оклеить такими же обоями, что и стены в прихожей.

Некоторые противники сильного шума устанавливают массивные металлические входные двери, которые также обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Обеспечивая надежность и безопасность вашей квартиры от взломов, они еще не пропускают шум и различные запахи с лестничной площадки.

В спальне лучше расположить кровать около стены, нежели у окна. Это сделает вашу комнату более светлой и уютной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: