Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какая польза от алоэ




Мода на цветы может меняться, но на алоэ никогда. Это неприхотливое, обладающее скромными внешними данными, растение давно, и кажется надолго, прочно закрепилось на подоконниках наших квартир и домов. Несмотря на то, что цветет алоэ редко, терпеливых и заботливых владельцев растение способно одарить соцветиями дивных окрасок и форм. Все вышесказанное об эстетике, теперь о полезности и практическом применении.

Алоэ содержит уйму полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Благодаря своему составу сочная мякоть растения оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие, работает как антибиотик и анестетик. Профилактическое применение алоэ не менее распространено нежели лечебное. Сок алоэ легко проникает в кожу. Благодаря этому свойству он получил широкое применение к косметологии. Самостоятельно приготовленные несложные маски и лосьоны из алоэ помогут снять зуд покраснения, активизируют обменные процессы, поспособствуют регенерации клеток.

Не стоит бояться применять алоэ внутрь. Сок алоэ отлично прочищает кишечник, способствуя похудению и общему оздоровлению организма. Следует так же учесть, что в алоэ содержатся витамины группы A, B, C и E. Для использования лучше всего выбирать сочные плотные листья, возраст которых не менее трех лет.

Для того чтобы растение радовало своим внешним видом и приносило как можно больше пользы необходимо соблюдать несколько несложных правил по его содержанию. Алоэ теплолюбивый и светолюбивый цветок. Лучше всего растет на южных и восточных окнах. Обильного полива алоэ не любит, но нуждается в регулярной подкормке. Почти идеальным вариантом будет хорошо разведенное удобрение для кактусов. Пусть будет алоэ в вашем доме и будьте здоровы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: