Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ошибки в дизайне - как не испортить результат?


Ошибки в дизайне - как не испортить результат?
Настоящим искусством является качественный и красивый дизайн интерьера. От классических и общепринятых стандартов пытаются отойти сейчас многие дизайнеры. Волю фантазии они дают обширную. Ошеломляющий результат можно получить, если к этому нелегкому делу подойти творчески. Комфорт и уют станут дополнением эстетического наслаждения. Однако повторяющиеся стандартные ошибки могут легко все испортить. Рассмотрим некоторые из них.

Существует распространенное заблуждение, что фактуры, цвета и стиль должны быть обязательно одинаковы. Это не так. Существуют в современном дизайне и такие направления, в которых несовместимые на первый взгляд предметы отлично совмещаются. Речь идет, например, об эклектике. Если принято решение попробовать экспериментировать, некую логическую связь между деталями декора сохранить все же нужно. Объединяющей идеей может стать что-то одно: повторяющаяся фактура, мотив, цветовые решения.

Еще остались дизайнеры, которые на белый цвет накладывают запрет, считая, что в цветовое решение интерьера его оттенки могут внести хаос, да и маркость его будет мешать. Однако комнату белый цвет зрительно увеличивает, он делает помещения более светлыми и просторными, намного ярче смотрятся на его фоне все остальные цвета. Напольные покрытия могут быть единственным исключением.

Вариантов для оформления появляется очень много, если отойти от традиционного внешнего вида мебели и ее расположения. Выиграть в расположении можно и при использовании классики. В частности, у стены диван ставить совершенно не обязательно. Можно разместить его и по середине комнаты или под углом к стене. Дополнительный проход станет плюсом к оригинальности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: