Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правила по уходу за зеркалами




Зеркала – это не просто красиво, но еще и очень практично. В современном мире сложно себе представить жилище без зеркала. Очень многие домовладельцы заказывают тут в стекольной мастерской ТД "Ольга СПб" по настоящему уникальные изделия. Но так как они собирают очень много пыли, и каждая, даже самая маленькая царапинка привлекает внимание, нужно за ними уметь ухаживать.

Советы по уходу

1. Нужно следить за влажностью в комнате, где находится зеркало. Если не оберегать от влажности, то оно покроется пятнами и будет иметь не очень привлекательный вид.

2. Нельзя, чтобы на зеркало падали прямые лучи солнца, или чтобы оно находилось в комнате с высокой температурой. Не соблюдая это правило, зеркало будет тускнеть.

3. Для протирания зеркала нельзя использовать жесткие мочалки, а также другие абразивные вещества.

4. Когда зеркало очень грязное нужно для его очистки приготовить такой состав: на пол литра воды (горячей) добавить по 50 г уксуса и мела, хорошо размешать. Потом слить жидкость и протереть ею зеркало. Затем протереть салфеткой из микрофибры и зеркало станет как новое.

5. При выборе места для зеркала нужно стараться выбирать его так, чтобы между задней частью и стеной был небольшой зазор.

6. Если зеркало недостаточно блестящее можно протереть его молоком (оно должно быть прохладным).

7. Нужно помнить, что зеркала боятся и слишком сухого, и переувлажненного воздуха. Из-за этого во время отопительного сезона нужно протирать зеркала с помощью влажной ткани.

Если зеркало расположено в ванной, то за ним нужно ухаживать гораздо чаще. Когда оно запотевает или покрывается влагой, его нужно протирать насухо. А также, именно в ванной, нужно протирать зеркало каждый день, потому что из-за большой влажности оно может потускнеть.

Какие бытовые средства использовать для чистки зеркал?

Это очень важный пункт в уходе, ведь многие, даже самые опытные хозяйки допускают ошибку, протирая зеркало средством для мытья окон. От этого зеркало портится и перестает быть таким привлекательным как раньше.

Лучше всего использовать специальное средство для чистки зеркал, но, если вдруг его под рукой не окажется можно использовать средство для чистки монитора. Оно точно не навредит зеркалу. Обратную сторону зеркала лучше не мочить. Можно протереть сухой салфеткой и этого будет достаточно, чтобы удалить пыль.

Эти советы не сложные и их легко можно выполнить дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: