Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Камин в гостиной


Камин в гостиных сегодня можно встретить все чаще. Кто-то считает его роскошью, а для кого-то камин является необходимостью. Атмосферу уюта и тепла такое дополнение в комнате создает как нельзя лучше. Дизайн камина выбирают с учетом интерьера помещения. Натуральные камни – наиболее популярный вариант отделки камина для гостиной.

Некоторые правила нужно обязательно соблюдать при выборе камина и его монтаже. Только так можно будет получить красивый и безопасный результат. Рядом с камином не рекомендуется размещать какую-либо мебель. Картины, телевизор и другие яркие предметы интерьера также являются нежелательными. Радовать глаз и создавать нужное впечатление гостиная будет в том случае, если для камина выделить отдельную зону.

При выборе цветов отталкиваться следует от основных оттенков, которые использованы в оформлении комнаты. Синий, бордовый, коричневый – варианты для классического стиля. Впрочем, при использовании дорогих материалов при создании камина стоит выбрать более богатые оттенки – золотистый, медный, серебристый. Металлическая отделка будет более предпочтительной, если оттенки мебели и декора в комнате холодные. В помещении камин станет красивой изюминкой, придаст ему строгий вид.

По сути, позволить себе установку камина могут сегодня практически все, так как вариантов на рынке предлагается очень много. Только от предпочтений и финансовых возможностей владельца жилья зависит конечный выбор варианта. Более роскошный вид помещению при этом придает любой камин.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: