Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как очистить нержавеющую сталь?


Как очистить нержавеющую сталь?
Множество бытовых предметов и разнообразных конструкций изготавливают из нержавеющей стали. Возможность чистки изделий напрямую зависит от материала изготовления и дизайна. Лучше не покупать сделанные из нержавейки изделия, в которых много труднодоступных мест. Особого ухода обычно за нержавейкой не требуется. Достаточно использовать имеющие нейтральны состав моющие средства или обычную воду с мылом, однако в некоторых ситуациях этого оказывается недостаточно. В таком случае очиститель нержавеющей стали, представленный на сайте http://ameks-bio.ru/dlya-nerzhaveyushchey-stali, может оказаться очень полезным. С его помощью можно будет быстро привести поверхность в порядок, не навредив при этом материалу.

Для ухода за нержавейкой категорически запрещено использовать содержащие хлор чистящие средства, вне зависимости от того, в какой форме они продаются. Нержавейка очень сильно повреждается хлором. Глянцевые поверхности теряют свой внешний вид при такой обработке особенно быстро. Вообще, для матовой и глянцевой нержавейки необходимо использовать разные составы. Специальные полировочные средства применяются для зеркальных поверхностей, они не подходят для матовых.

Не только средство для чистки, но и сам ход процедуры являются важными. Можно использовать универсальный пенный очиститель - http://ameks-bio.ru/universalnye-ochistiteli, однако движения нужно проводить только по направлению шлифовки. По поверхности нельзя двигаться хаотично или круговыми движениями. Для матовых изделий этот момент является особенно важным. Все предназначенные для ухода за нержавеющей сталью специальные составы дополнительно полируют материал. Это нужно учитывать, так как общий вид можно испортить, если использовать такие вещества локально. Фактура одного конкретного участка просто поменяется. Интенсивная полировка также может принести схожий негативный результат. Сильнее при этом страдают матовые поверхности, поскольку испорченные места на глянце все же будут менее видны.

Пятна на нержавейке – проблема, с которой приходится сталкиваться многим хозяйкам. Органические растворители или раствор обычного мыла помогут справиться с ними. Можно использовать денатурированный этанолом метанол, метиловый или этиловый спирт. Обработанные ими места нужно хорошо промыть водой, а после насухо вытереть. Оставшиеся от масла жирные пятна также можно удалять таким способом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: