Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как ухаживать за белым ковром


Практически в любом интерьере стильно смотрятся имеющие длинный и средний ворс белые ковры. Символом комфорта считают их многие. Однако уход за такими изделиями требуется тщательный, иначе внешние характеристики и первоначальный цвет могут быть потеряны. Ковры других цветов традиционно требуют меньше внимания. Приобретение белого ковра – не практичное, а эмоциональное решение. Об ответственности некоторые забывают, смотря при этом только на внешний вид. Пачкаться белые изделия будут часто даже в помещениях, где уборка осуществляется часто.

При контакте с цветными жидкостями, грязью, пылью цвет ковров такого типа меняется моментально. В желтый белый цвет может превратиться со временем. Шерстяные белые ковры чистятся сложнее всего, поскольку к воздействию чистящих средств шерсть является достаточно чувствительной. Порча ковра не заставит себя долго ждать при частых влажных уборках. Значительно проще обращаться с синтетическими изделиями.

Пылесосить белые ковры нужно чаще. Не реже одного раза в неделю следует обязательно очищать их от пыли пылесосом. На поверхность все загрязнения можно вывести специальными баллончиками с пенкой. Удалить грязь в этом случае будет проще. Разных специальных пен в продаже предлагается много. Учитывать при выборе нужно особенности конкретного ковра и материал его изготовления.
Крупный мусор, волосы, шерсть животных можно легко удалить из ворса щеточками. Но при этом действовать следует аккуратно, чтобы ворс не был поврежден. Щетка должна быть не очень жесткой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: