Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование узоров в интерьере


Практически во всех интерьерах сегодня можно встретить разнообразные принты и узоры. Они присутствуют повсеместно, даже там, де на первый взгляд, орнаментов нет. Самым простым вариантом считается кафель, который в виде ёлочки выложен в ванной комнате – это также определённый орнамент. Но мы решили более детально поговорить о том, как можно комбинировать узоры, которые выбираются осознано. Как сделать так, чтобы интерьер не выглядел слишком пёстным или чересчур скучным?

Применяйте нечётное число принтов. «Правило трёх» подходит также для подбора числа принтов в комнате. Конечно же, можно выбирать и два орнамента, но они будут выглядеть не настолько оригинально. Если у вас есть практический опыт в сфере декоративного искусства, т можно проводить эксперименты и с пятью узорами.

Сочетайте орнаменты различных размеров. Имея дело с тремя узорами, один из них можно сделать крупным, другой – средним по размерам, а третий – мелким. Так, цветочные принты могут быть крупными, геометрические (к примеру, полосы) – средними, и к этому добавьте ещё нейтральные узоры в небольшом масштабе.

Использование узоров в монохромном дизайне помещения. Все мы знаем, что монохромное оформление комнат является сдержанным и лаконичным. Однако даже в таких помещениях можно применять орнаменты, дабы дизайн не выглядел скучным. Помните о том, что для популярных сегодня скандинавского стиля и модерна подойдёт чёткие геометрические принты. Если же вам нравится классический стиль, то можно остановить свой выбор на более замысловатых узорах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: