Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему так популярны жидкие обои?


Многие люди, услышав словосочетание «жидкие обои», многие люди даже не могут себе это представить. Им кажется, что подобные отделочные материалы наносят на стены и потом они как по взмаху волшебной палочки застывают, приобретая вид традиционных обоев, привычных для всех нас. Давайте же поговорим о том, что же в действительности из себя представляет подобный материал? Жидкие обои, читайте обо всех их характеристиках вот здесь: https://bioplast-russia.ru/characteristics, являются одним из типов декоративной штукатурки на основе натуральных волокон целлюлозы. К тому же, в состав такого материала входит связующий элемент – клеящее вещество КМЦ. Почему же штукатурку именуют обоями? Это связано, в первую очередь, с содержанием целлюлозы, именно это заставляет нас путаться в терминах. Конечно же, по окончанию застывания вы не получите классические обои, что заметно по фото.

Специалисты выделяют следующие преимущества жидких обоев:

• Незамысловатое и комфортное нанесение. Справиться с такой задачей сможет любой человек., чего не скажешь о бумажных обоях, где нужно чётко всё рассчитывать, резать, намазывать клеящими веществами, создавать прорези для выключателей и розеток.
• Уникальный внешний облик. Комбинируя разнообразные цвета и оттенки, вы получите действительно уникальные орнаменты, а может даже истинное произведение искусства, которое сделает ваш интерьер действительно неповторимым.
• Стенки и потолочная поверхность, отделанные жидкими обоями, могут дышать (если сверху на них вы не нанесёте лак), при этом не будет наблюдаться парниковый эффект, а значит, с течением времени не появится плесень или грибок, что часто происходит в случае применения виниловых обоев.
• Высочайший уровень эластичности. Жидкие обои больше всего подходят для помещений с большим количеством углов, выступов и переходов. Если строительство дома завершилось недавно, то с течением времени он может дать усадку, а значит, стандартные обои порвутся или отойдут, а с жидкими отделочными материалами такие проблемы вам не грозят.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: