Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стильный интерьер в квартире: освещение, отделка, декор




Интерьер – это оригинальный и гармоничный стиль дизайна помещения. Главным правилом правильных решений – это вопрос «зачем?» по отношению к каждой мелочи. Все детали должны соблюдать гармонию и целостность картинки всего окружения, эстетику и функциональность. Эта статья поможет решить некоторые возникшие вопросы, которые касаются интерьера. Нужно соблюдать некоторые подсказки представленные ниже.

1. Никаких усложненных форм

Волнообразные, зигзаговидные, полукруглые формы – устарели. На сегодняшний день стоит отдать предпочтение четким геометрическим линиям (кругу, квадрату, прямоугольнику).

2. Освещение комнаты

К освещению нужно подойти серьезно, оно должно быть многоуровневое. Например, подсветка потолка - люстры и светильники, напольный торшер, также может быть подсветка низкого плана – эта подсветка очень смотрится на стенах фактурного плана (кирпич). Не стоит забывать о выключателях и розетках, которых никогда не бывает много.

3. Высокие потолки

Потолок с применением гипсокартонной конструкции может повлиять на высоту комнат, загромождает и не делает комнату прекраснее.

4. Цветовая палитра

При создании монохромного интерьера, выбор 3-х цветов оправдан полностью. Разбавить эти цвета можно еще одним, который будет добавлять акцент интерьеру. Самыми распространенными цветами считаются:

• серый цвет разных оттенков;

• белый, серый, черный;

• черный цвет с применением натурального дерева;

• акцентный цвет может быть желтым или бирюзовым.

5. Не стоит экономить на вещах, которые прослужат долгую службу

Такими вещами являются: напольное покрытие, кафель, кухонная мебель, сантехнические удобства. Остальные предметы можно заменить или перекрасить в любое время.

6. Продумать способы хранения разных предметов

В комнатах должно быть много места, это создаст ощущения чистоты и большого пространства. Для этого нужно использовать разные встроенные полочки и шкафы. Полки могут быть и открытые для элементов декора. Также стоит помнить о месте, где будет храниться бытовая химия, швабры, пылесос, ведра и грязное белье.

7. Сочетание различных стилей

Придерживаясь третьего пункта (3 цвета), можно дополнить комнату разными формами стульев, но они обязательно должны быть одинакового цвета. Акцентный цвет не должен сильно кидаться в глаза, поэтому выбор должен пасть на один из трех цветов.

8. Отделка комнат

Нужно понимать, что комната должна быть обычной, именно в такой комнате можно будет играть детализацией и настроением.

9. Декор

Декор самой комнаты выполняется в самую последнюю очередь. Различные подушечки, картины и все подобное стоит купить напоследок. Когда полная картина сложится, будет понятно, чего именно не хватает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: