Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стеновые сэндвич-панели: в чем их особенности и как они применяются?




В современном строительстве используют сэндвич-панели нескольких разновидностей, одной из которых являются стеновые сэндвич-панели. Такие изделия состоят из слоя утеплителя в виде минеральной ваты, помещенного между двух листов металла. Стеновые сэндвич-панели востребованы при возведении каркасно-панельных сооружений.

Несущая часть построек, возводимых с использованием каркасно-панельной технологии, представляет собой набор металлических, железобетонных или деревянных элементов. Внешняя часть стеновых сэндвич-панелей имеет гладкую, слегка ребристую поверхность, которая обеспечивает при монтаже недоступные для влаги и практически бесшовные соединения.

Преимущества


Использование этого стройматериала обеспечивает следующие преимущества:

  1. уменьшение давления на фундамент;

  2. оперативность строительства;

  3. повышенные шумо- и теплоизоляционные характеристики сооружений;

  4. сокращение расходов на строительство;

  5. можно изготовить сэндвич-панели на заказ

  6. долговечность возводимых сооружений.

Из основных положительных качеств стоит отметить прежде всего стойкость к коррозионному воздействию и высокую степень износостойкости. Этот материал прекрасно противостоит также ультрафиолетовым лучам и кислым средам.

Превосходный эстетичный вид не требует никакой дополнительной отделки, благодаря чему обеспечивается хорошая экономия средств. Использование таких изделий позволяет сократить расходы также на капитальное строительство.

Разновидности


Исходя из области использования, различают несколько основных видов:

  1. для ограждающих конструкций;

  2. для внутренних перегородок — могут обладать повышенными огнестойкими свойствами;

  3. для декорирования и утепления сооружений (облицовочные);

  4. для холодильных установок (низкотемпературные).

Особенности производства


Стремительный рост темпов отечественного строительства, который наблюдался в последнее время, привел к резкому увеличению потребности в стеновых сэндвич-панелях. Этот течение наблюдается и сейчас.

Для производства используют рулонную оцинкованную сталь. Производство таких изделий осуществляется с применением сложного профилегибочного оборудования.

Технология изготовления наружной облицовки для стеновых сэндвич-панелей предполагает разматывание рулона стали, вырезание из него необходимых по размеру листов и создание на заготовках профилированной поверхности.

Производство стеновых сэндвич-панелей являет собой довольно сложный процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов. Как результат, получается строительный материал высокого качества, полностью соответствующий всем предъявляемым к нему требованиям в плане экологичности, пожаробезопасности, эстетичности и гигиеничности.

Чтобы получить высококачественные стеновые сэндвич-панели, в процессе их производства нужно четко соблюдать все необходимые технологические параметры. В противном случае могут возникнуть дефекты, которые в дальнейшем могут привести к определенным трудностям при монтаже.

Сэндвич-панели стенового типа отвечают самым жестким требованиям, предъявляющимся к современным стройматериалам, благодаря чему их роль в создании быстровозводимых объектов стабильно увеличивается.

Еще больше про производство сэндвич-панелей читайте здесь - https://стройсистема.рф/sendvich-paneli/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: