Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что из себя представляют двери-купе?


На сегодняшний день на мебельном рынке представлено большое количество разнообразных мебельных фасадов со всевозможными устройствами открывания либо скольжения. Любой механизм, в том числе и двери-купе, обладают своими плюсами и минусами.

Принцип функционирования дверей-купе, предлагаемых Вискорп - мебельная фабрика, является весьма незамысловатым: это рама из алюминия или стального сырья, в которую встраивают декоративное полотно (оно может быть зеркальными, стеклянным либо из ДСП). Внизу и сверху в профиле рамы монтируются колёса, которые с успехом перемещаются по направляющим. Принимая во внимание вид раздвижной системы, выделяют подвесные двери-купе (они подвешиваются за верхнюю направляющую), а также нижне-опорные (опора приходится на ролик снизу).

Среди главных преимуществ раздвижных дверей стоит назвать:

• Разнообразие виртуального оформления. Это может быть комбинирование различных материалов и оттенков. Пескоструйные витражи и плёночные изображения, фотопечать. Сегодня можно подобрать двери-купе под разные стили оформления помещений.
• Такие двери можно использовать не только в шкафах. К примеру, их устанавливают в нишах, где в будущем можно обустроить комфортный гардероб, а также зонировать комнаты любым количеством раздвижных дверей под тем или иным углом. Распашные двери надёжно привязываются к коробу шкафа, крепление происходит с помощью петель.
• Значительная регулировка колёс, а также зазоры два или три сантиметра в направляющей сверху обеспечивают возможность установки в условиях неровной напольной поверхности и завала стен. Для распашного фасада даже погрешность два или три миллиметра может оказаться катастрофической.
• Двери-купе идеально подходят для узких комнат, где не хватает пространства, чтобы открыть распашные двери.
• Незамысловатый монтаж и снятие с направляющих. Для монтажа и демонтажа распашных дверей необходимо открутить по несколько винтов на каждой петле и отрегулировать двери после установки. А их регулировка также отнимает немало времени. Двери-купе можно снять движением вверх, главное заранее открыть стопора.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: